Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2013, 12:31   #14 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Figaro
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tervas Посмотреть сообщение
Здравствуйте Figaro! Позвольте с Вами не согласиться. Самоцель форума не скопировать необходимые файлы(хотя это тоже имеется ввиду), а информационный обмен, и обмен опытом между людьми определённых интересов. И если Вы посмотрите на многие форумы, увидите массу зарегистрированных участников и приблизительно 10-30% реально работающих в форуме. Вывод сам напрашивается. В конце концов, есть у каждого информационного блока правообладатель, который обычно диктует условия. Это правило распространяется на весь мир. Вы попробуйте на иностранном сайте получить специфическую информацию. Вы будете платить за неё. И поэтому, возвращаясь к Российской действительности, «если ты где-нибудь что-нибудь взял, будь добр положи куда-нибудь что-нибудь чтобы забрал другой». С Уважением tervas!
Вот именно на этих иностранных форумах я и взял всё совершенно в бесплатном открытом доступе. А что-то нашёл на файлообменниках.
Но с Вами отчасти тоже согласен, у каждого свой хлеб, навыки тоже давались не просто. Но заставить прешедшего на форум стать советчиком для обмена опыта невозможно, не установив программу. Это тоже самое что требовать опыта на катании на велосипеде от человека у которого есть велосипед, но он в сейфе под замком. Вы ему ключ дайте, далее уже методом тыка можно выйти хоть на какие то знания для обмена. А без программы и не видев её, что можно посоветовать?? - ничего, кроме флуда.
Отличным примером послужат форумы автозвука. Есть ветки чисто для новичков. Там только вопросы и ответы как правило от новичков, которые уже что-то прочитали и уже что-то знают, есть ветка профи в неё писать сразу нельзя и читать её сразу тоже, чтобы не забивать голову всякой сложной информацией сразу. FAQ на виду и там есть почти вся теория. Никто ничего не прячет. Зарегистрировавшись на форуме я читал его полгода и в итоге чемпионом по автозвуку я не стал и не пытался, но могу сказать, что уверенно и твердо стал понимать в технической начинке в музыкальных системах высокого уровня. И после я оставил свой след на форуме в качестве ответов на многие вопросы и бывалым и новичкам, а также в дискуссиях на сложные темы с профи.
В данном же случае я вижу только одно - это страх доступности информации, которая сделает Ваш хлеб на рынке дешевле. Всё остальное звучит как отмазы
Figaro вне форума   Ответить с цитированием