Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2016, 14:39   #3167 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 1,127
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 144 раз(а) в 110 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 12
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Брест, Беларусь
По умолчанию

Цитата:
Вы перечень измерений блоком моторного отсека (физ. изм-й) смотрели?
Хотя-бы один параметр из перечня - например, компрессию в цилиндрах, вы осциллографом и мультиметром увидите?
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Если да - опишите как. Буду ОЧЕНЬ признателен. Очень сомневаюсь, но жду!!
компрессию - элементарно, любой мотортестер проверит и относительную по току стартера и абсолютную - датчиком давления в цилиндре. и на ЛЮБОЙ машине.

----------

Цитата:
Дмитрий, права на просмотр ссылок пока не имею.
В отношении мотор-тестера с собственным ПО, это другой уровень и я об этом уже писал. Но стоит он еще дороже бл. физ измерений!
мотортестер стоит от 250 баксов плюс датчики. ну пусть до 400 за комплект. комплект, для диагностики любых машин. и современный мотортестер типа того же диамага2 и мтпро4 по функционалу ГОРАЗДО интереснее любого импортного.

Цитата:
Думаю, что просто осциллографом и тестером ты компрессию не замеришь.
"просто" этим вот измерительным блоком - тоже. как минимум какие-то датчики понадобстся. потому что есть три пути проверки компрессии:
1. вручную компрессометром
2. мотортестером - относительная по току стартера
3. мотортестером - по датчику давления

Цитата:
И еще - ток потребления стартера зависит и от его состояния и многих аргументов, как густота моторного масла, температура, и т.д.
Замерив напрямую манометром разницу увидишь.
зависит, конечно. тем не менее кроме этих ОБЩИХ для всех цилиндров зависимостей - будут еще и индивидуальные для каждого цилиндра, в зависимости от, собственно, его компрессии. что и измеряет мотортестер.

----------

Цитата:
Вам был конкретный вопрос и я ждал конкретный ответ.

А набери, поищи - не ответ, а продолжение демагогии.
мои ответы достаточно конкретны?
Цитата:
Прошу модератора тему закрыть.
не ты тему открывал, не тебе и закрывать, вроде бы, а?
Цитата:

Дмитрий, а кого интересует относительная компрессия.
Все равно, что относительная зарплата или относительная еда:))
Нужна реальная цифра.

Дальше неинтересно.

Всего хорошего!
дальше как раз интересно. где в том описании измерительного блока написано про абсолютную компрессию? нигде? то есть она может быть и относительной? так вот, уверяю, такая она там и есть. потому что данная приставка - это по сути и есть старый мотортестер. а в старых мотортестерах датчики давления не применялись, и компрессия там будет - по датчику тока, то есть - относитальная.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
uncle_sem вне форума   Ответить с цитированием