Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2016, 20:55   #138 (permalink)
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 111 раз(а) в 69 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Красноярск
Авто: ГАЗ-31105
По умолчанию

Я вам очень кратко сразу и пояснил - не поднимите и это констатация факта а не злорадство.
Имея сканер и то эту машину не поднять с подхода.
Вы сейчас будете в простом ступоре - чем обнулить счетчик аварийника.
---------------------
Клапан аварийного давления - не факт что он обязательно неисправен и что счетчик сработал по действительной причине что набралось 50 сработок.
Там простой алгоритм счетчика по которому ЭБУ считает что виной был клапан - ток дозатора , давление и его резкое падение ( очень упрощенно).
Но увы настолько дерибасно исполнение топливной системы , что не факт что это аварийный клапан и тем более вы никогда не увидите на этом моторе в живую давление выше 1560 бар ( тнвд на системе слабое ).
Но спровоцировать такое поведение могла неисправность не связанная с управлением ТНВД .
Вам нужно смотреть параметры в живую и проверять в живую всю систему.
------------------
Мне без разницы за деньги вы это делаете или нет.
Почему бы и нет, любой труд принесший пользу должен быть оплачен.
Но если вы зашли в это - вы должны иметь понимание работы систем CR .
А ваш вопрос говорит что вы делаете весьма первые шаги.
Лобировать чем смотреть вам авто не буду .
У каждого свои предпочтения . У меня свои две проги которые друг друга дополняли.
А для кого то есть другие и свои наработки с этими инструментами.
-----------------------
Как проверить аварийник - обращайтесь к FIXIC-у в лс , и думаю он вам сделает фоту приспособы которой очень точно можно проверить аварийник и его линию сброса на утечку буквально за 15 минут
( у нас тут конкуренция еще двух шарашек и так как я уже не работаю в его конторе , не хочу кормить его конкурентов, я ему оставил свои наработки ).
--------------------
Подключив сканер вы удивитесь что комби вам не всю правду про ваши проблемы рассказала.

----------

Есть еще один момент из-за которого волшебных советов вы не найдете ( наверное кроме шарика) .
Тнвд -
у него есть две проблемы .
1) наверное без исключения в каждом автомобиле периодически тнвд начинает сливать масло двигателя в бак.
Причем это может проявляться пару недель а потом опа и все работа востонавливается и саляра с баке опять чистая как слеза.
Я грешил по началу ( не без причины) на то чем заправляют .
Но было в последние месяцы моей работы когда на двух авто саляру запровляли при мне и авто через пару дней приезжало и в баке чернуха и гуталин.
Вторая проблема - предварительный и основной насос.
Появляется ошибка которой нет в комбинашке - по засранности фильтров .
Не всегда такая ошибка имеет смысловую нагрузку .
Толи клапан аварийного сброса предварительного насоса начинает закусывать, толи канал сброса с предварительного засерается .
Но идут и пульсации давления между предварительным насосом.
А в очень тяжелых случаях то давление постоянно держится выше нормы или вообще падает после длительной эксплуатации на таких пульсациях.
У нас в крае нет ни у кого стенда для проверки этих тнвд . Поэтому не в теме на каком этапе заморочка в самом тнвд.
И при этом эбу вам не скажет никаким образом.
Будете менять кучу всего и все в не туда , если не провести предварительный анализ параметров.
----------------------------
И это тоже может быть одной из многих причин.
И что будем гадать и перчислять все болезни и не доработки по ошибкам комби ?
Поэтому нужна инфа чтоб хоть как то понять дистанционно с чем вы боритесь.
С живым авто часто репу сносит , а когда найдешь причину матов больше чем оплачивают жертвы за проделанную работу. А тут по ошибкам комбинашки дистанционно и кратко.
Не тот случай ( не то авто ).
Иностранцы не могут себе позволить так изготавливать и сливать в народ автомобили с таким исполнением - там у них может быть и есть краткие , волшебные советы.
Но с камазом не так все просто.

Последний раз редактировалось EvgenyARM; 01.05.2016 в 20:59..
EvgenyARM вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо EvgenyARM за сообщение:
fixic (02.05.2016), krast (01.05.2016)