Тема: Windows 10
Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2016, 20:36   #149 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Россия, Уфа
Авто: Kia Soul CRDI
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vvitali Посмотреть сообщение
Хотел бы внести свои "10 копеек" в обсуждение 10.
Работаю с десяткой с самого выхода, стоит как на моём домашнем ПК и планшете, и так же по работе ставлю десятку на ПК клиентов.
Выводы которые можно сделать исходя из моего опыта:
1) ставить десятку на старые процессоры можно, но будут проблемы.
2) саму десятку можно установить на любой компьютер который держит вин7.
3) обратно с 10 на 7\8 откатываються в основном по причине того, что квалификация юзера оставляет желать лучшего.
3.1) Либо если есть совсем специфичный софт. Очень, очень специфичный.
3.2) Либо если обновление на десятку сделано с убитых 7 или 8
Говорю как АДМИН довольно крупной сети, откатываются с 10-ки обратно на 7,8 из-за:
1. Отсутствия нормальной поддержки со стороны госорганов, в которые надо сдавать превеликое множество всяких разных отчетов, подписанных ЭЦП, потому как оно либо не работает либо без превеликого бубна не обойтись. Некоторых клиент-банков тоже касается кстати.. встречались и такие кто на 8-ку то еще нормальные дрова под свои донглы не слепили
2. Из-за глючности работы очень большого количества программ, текущие версии которых писались во времена XP, но покупать новые никто не хочет ибо и старые еще работают
3. Невозможности установить крэк/эмулятор
4. "Не понравилось"
5. За мной следят

Лично меня, напрягает невозможность откатить те или иные обновления, которые довольно часто вносят оочень много красок в спокойные и монотонные дни админа)))
PS Я до сих пор живу на 7-ке и пока ее поддержка не закончится и производители железа не перестанут писать дрова, никуда уходить не буду и Вам не советую!

Последний раз редактировалось ccnd; 28.04.2016 в 20:37..
ccnd вне форума   Ответить с цитированием