Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2016, 09:52   #30 (permalink)
Завсегдатай
 
Аватар для PashaKill
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 439
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва (ЮАО), Заокский (Тульская)
Авто: Mercedes, ЗАЗ 968М.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lev470 Посмотреть сообщение
22Oleg_373 заслонки во впускном коллекторе удалил где-то год назад. Сегодня осматривал турбину и в месте ее выхода в сторону воздушного фильтра, заметил немного масла. Прямо на стыке турбина-патрубок. Потрогал, сидит плотно. Завтра попробую снять этот патрубок, все вытереть на сухо и по-новой одеть. Патрубки вроде все целые, понажимал на них, трещин не увидел. Катализатор есть, работает. Вопрос, где находится клапан регулирования наддува? Если смотреть прямо на ДВС, то снизу слева возле фары? И клапан регулирования ЕГР находится справой стороны, ближе к верху ДВС за топл.фильтром (если смотреть прям на двигатель)? Просто первый CDI у меня)))

----------

2RaChIlA 2.0 двс 2,7. Герметичность чисто снаружи проверял, патрубки все трогал.
Да, по клапанам все правильно. Пробуйте смело местами их менять. Если ничего не изменится, то продолжайте поиски по схеме Олега. Кстати, на клапанах снизу фильтра, так вот их надо заменить обязательно. А вот по работе катализатора Вы ничего не поймете. Он может быть подзабит и турбина нормально не раскручивается. Там у Вас 2 катализатора, один сразу за турбиной, другой под днищем в районе коробки-раздатки. Но забитые каты, как правило показывают себя на скорости, на больших оборотах выше 3000. Еще осмотреть надо заглушки, которые вместо заслонок сделали, может вылетела какая.

----------

Цитата:
Сообщение от RaChIlA 2.0 Посмотреть сообщение
Lev470, Я не спрашивал сколько у тебя Сди было? Я спрашивал ,какой он по сути?( сди2,3,4) И просил фото турбины, хотя бы сбоку? Проще будет объяснять, что где искать.
CDI2 у него.
__________________
Теория без практики - мертва, практика без теории - слепа!

Последний раз редактировалось PashaKill; 28.04.2016 в 09:54..
PashaKill вне форума   Ответить с цитированием