Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2016, 16:34   #54 (permalink)
Абориген
 
Аватар для sergpetrov
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 4,474
Вы сказали Спасибо: 130
Поблагодарили 1,541 раз(а) в 538 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Курчатов
Авто: Peugeot 308 1.6 HDi France
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frog2050 Посмотреть сообщение
sergpetrov,
А как же тогда быть тем у кого нет старого ноута, а есть например планшет или новейший ноут, на который невозможно напрямую поставить Windows XP ?
Вот тогда и подходит виртуальная машина.
Или вы знаете как поставить без виртуалки DiagBox на Windows 10 ?
Ну хорошо, дорогой московский гость (если не соврал коих тут половина). Давайте будем по порядку.
1. Описанное мной выше было сделано для тех скупердяев у кого имеется нетбук за 3-5 рублей. Далее шло описание как на нём заставить правильно работать diagbox под диагностику и конфигурацию эку.
2. На 7 32 бит про - максимальная по умолчанию (опять же с необходимым набором библиотек) ставиться идеально.
Начинаем просто с bios и выставляем - legasy и achi, потом ставим Windows 7 32 max или pro.
3. На мой взгляд абсолютно все ноутбуки не старше 10 лет и до сего времени Lenovo ThinkPad серий X и Т - HP EliteBook и ProBook позволяют установить вообще любую операционную систему.
https://www.avito.ru/moskva/noutbuki?q=lenovo+thinkpad
https://www.avito.ru/moskva/noutbuki?q=hp+elitebook
Мне нравится Lenovo с IPS. Кому то другое.
4. Кому и сколько устанавливать ОС или валить всё дерьмо в кучу, держать несколько ноутбуков, планшетов и т.д. вопрос риторический.
Обсуждать + и - не буду.
5. Теперь по нашему детскому садику - если у Вас новее моей Ёги 3 и х260 без HDD (космонавтам на орбите х230 хватает) или две - три видеокарты:
Основная задача зайти в Bios и поставить legasy и установить Win7 pro - max и все до одного драйверы и библиотеки (какие и от куда написано) соответственно.
6. На 64бит или 10 правильно работать не будет, по крайней мере пока.
-------------------------------------------------------------------------------------
Собственно говоря вот и всё. Если научитесь правильно ценить время которое на Вас тратят (кто бы это там не был) будет совсем хорошо.
Теперь, да простит Админ, спилю мушку- оффтоп:
На базе Clevo можно вообще собрать ноутбук любой производительности, то что Вы считаете современным ноутбуком на данный момент изначально будет хлам.
Вот только для диагностики он на 100% не нужен. Производительность GPU тут не нужна. RAM и CPU, SSD и HDD другое дело.
__________________
А Балда приговаривал с укоризной: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».

Последний раз редактировалось sergpetrov; 20.04.2016 в 16:58..
sergpetrov вне форума   Ответить с цитированием