Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2016, 22:25   #39 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2016
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Петрозаводск
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ovimar Посмотреть сообщение
с паяльником дружишь дам схему не плохую
Паять умею, но хотелось бы готовое решение ))


Цитата:
Сообщение от Sem111 Посмотреть сообщение
Ну это горячка, 500 баксов ))


Цитата:
Сообщение от konrad Посмотреть сообщение
Вы спрашиваете об устройстве с макс. зарядным током в 15 А, а в посте, непосредственно предшествующем вашему, рекомендуется - не менее 30 А. Поищите на озоне «пускозарядное устройство».
Да, про 30А я прочитал, но опять же такие устройства - это другой бюджет. Вот одно из недорогих, что я нашел:
http://www.techport.ru/katalog/produ...53607328837017

Но по виду это галимый китай, уверенности что он выдаст 30А никаких, да и какие в нем заложены алгоритмы зарядки тоже вопрос.

Подчеркну, мне не обязательно нужно, чтобы аккум заряжался при включенном зажигании, достаточно, чтобы при этом он хотя бы не разряжался или разряжался, но не сильно ))

Плюс насколько я знаю не все ЗУ умеют заряжать АКБ при включенном зажигании. Из-за "интеллектуальных" алгоритмов они прерывают процесс зарядки либо уменьшают ток. Получается, мне необходимо устройство, способное отдавать заданные параметры тока и напряжения продолжительное время?

Приведенный мной орион подкупает вариациями алгоритмов зарядки, распознает сульфатацию, ну и вроде как позволяет выставить все 15А на передачу АКБ. Может он все же справится с моими любительскими задачами? ))
Ok' вне форума   Ответить с цитированием