Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2016, 04:24   #1777 (permalink)
Участник тусовки
 
Аватар для Bignode
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 253
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 53 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 23
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: СПб
Exclamation

Цитата:
Сообщение от ska-vova Посмотреть сообщение
Приехали вы на диагностику, авто не заводится. Подключились вы к авто, а там ошибок не найдено. Авто не заводиться и что вы побежите автоэлектрика или моториста искать.
Не давняя диагностика авто не заводится. Ошибок нет.
Ой автоэлектрика звать надо. Смотрим дальше, питание на катушках есть, на форсунках тоже. Насос работает.
Ой моториста звать надо. Крутим стартером странно ,что то легко крутиться, смотрим грм. А вот и причина.
У меня в партнёрском сервисе сейчас висит Mazda CX-7 турбовый америкос 2.3. Приехал с пропусками по по первому цилиндру, по рассказам что-то там искали, распротрошили и прозвонили проводку, заменили ЭБУ двигателя.
Потом позвали меня - на двигле ошибок нет, мёртвый блок ABS.
Заводится только с газом, холостых нет вообще, отпускаешь газ -сразу глохнет, выхлоп переобогащенный.
Забавный экземпляр, учитывая что завести его больше чем на 15 секунд в закрытом помещении нереально - наглотаешься и привет.

----------

Цитата:
Сообщение от zamj Посмотреть сообщение
[B]Хватает совести брать за это деньги ?...........Сканер/компьютер это такой же инструмент как отвертка и посатижи......я деньги беру за то что определяю неисправность, и по возможности устраняю ее на месте............
Форсунки только на стенде или визуально можно определить распыл или сут или забиты! Никакая диагноза не покажет!
Поправочка : состояние форсунок совершенно спокойно смотрится в параметрах движка по затребованной коррекции от ЭБУ дрыгателя.

----------

Цитата:
Сообщение от kassyas Посмотреть сообщение
Сколько берут за диагностику мерседеса ?
дилер 6 с копьем, я беру две в Питере

----------

Цитата:
Сообщение от from67th Посмотреть сообщение
В Санкт-Петербурге некоторые умники с авито могут за 500 руб и к клиенту приехать и диагностику сделать и прикурить если нужно.
Да, да .........С неделю назад ко мне приезжал чел на W245 в состоянии крайнего раздражения после двух таких "диагностик" с авито. Горела ESP и машина тупила. Деятели стирали ошибки и отпускали дальше... до следующего раза ошибки по ESP.

----------

Цитата:
Сообщение от Hapko3 Посмотреть сообщение
нефтяники мать их самое смешное, когда на сервисе какой-нить елм327 втыкают
Я бывает втыкаю когда надо по-быстрому в полях проверить не переплюсован ли разъем. Не жалко.

----------

Цитата:
Сообщение от margadon Посмотреть сообщение
да так оно -все от конкретного случая зависит ... заезжает к примеру ситроен -слышу по пердакам из глушителя -троит ... на хрена мне диагбокс грузить ? по быстрому сканматик воткнул -определить в каком горшке проблема ... ну а далее уж дело техники...
аналогично иногда делфи подтыкаю для экономии своего времени.

Последний раз редактировалось Bignode; 12.04.2016 в 03:55..
Bignode вне форума   Ответить с цитированием