Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2016, 22:14   #193 (permalink)
Абориген
 
Аватар для dzoha17
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 823
Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 144 раз(а) в 58 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Deutschland
Авто: BMW E60. MB W209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marat-loshadkin Посмотреть сообщение
Всем любителям и ценителям бмв огромный привет. Столкнулся с проблемой по неработающей приборной панельке. Периодически при движении стали падать стрелки приборов, решил поменять приборку и вот как раз отдали идентичную приборку. Икс е53 2005г.в. 3.0л. американец, приборка HI. Заменил на аналогичную приборку от 4.4 2005г.в. Все работает кроме появившейся ошибки по 4х4. Понимаю, что необходимо поменять вин и пробег, а так же разобраться с ошибкой по 4х4. На заменённой приборке проблем со стрелками нет, коррекция датчика рул.колеса, путём поворотами руля до упора влево-вправо, не помогает. Ставлю обратно родную приборку, и уходит ошибка по 4х4 и все ок кроме неработающих стрелок... Коллеги прошу помощи и советов в процедуре кодирования приборки под мой авто. NCS впринципе освоил поверхностно и считать блоки и произвести корректировку функций не составляет труда, опять же с помощью информации от форумчан... Прошу помощи в данном вопросе. Спасибо.
я думаю NCS тут ни стоит трогать. скачай DIS 57+44 от ферума.ставится легко. в дисе все на русском. соедини старую приборку-сделай замену приборки-дис сохранит данные с твоей приборки и попросит вставить новую-вставляешь новую и дис все далает сам. да и для диагнозы для е53 дис очень хорош.
dzoha17 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо dzoha17 за это сообщение:
marat-loshadkin (12.04.2016)