Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2016, 09:40   #1701 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 1,127
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 144 раз(а) в 110 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 12
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Брест, Беларусь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миха70 Посмотреть сообщение
Пожалуйста))) снял шланг вентиляции картера ... и опа CH трам пам пам..))) а как узнаешь, что туда надо слазить??? ))) пока ты поймёшь,что туда надо лезть и время пройдёт и мозг подкипит чуть чуть)))
а можно как-то по-другому про трампампам? потому что я ничерта не понял - что было, что стало, какая неисправность оказалась и т.д.

мне понравилось как Пахомов на курсах "доказывал" полезность ГА. бились они с какой-то машиной, а потом подключили ГА и увидели что проблема таки есть. офигенный пример, ящетаю! доказать себе, что клиент прав и машина неисправна. ну или наоборот - доказать клиенту что машина неисправна. только вот в поиске проблемы это не помогает НИКАК. за редчайшими исключениями.

почему я и спрашиваю - приведите мне примеры, где газоанализатор помогает быстро и эффективно найти неисправность. я не подкалываю и не выпендриваюсь - мне реально интересно узнать где ГА действительно незаменим.

Цитата:
А вообще у нас ведь не ЧМ по диагностике))) каждый др..ит как он хочет))) мне лично ГА очень часто помогает и время сэкономить и клиенту доставить удовольствие ...не все понимают в коррекциях, а вот какой CH или CO должен быть в инете начитались многие)))И вообще я ваш профф-м ни сколько не ставлю под сомнение, тем более ваши прищепки и тп имею в своём ТЗ на изготовление)))
СО и СН были актуальны на машинах без катализатора. на более-менее свежих машинах газоанализ - на порядок более "тонкая" вещь, и разобраться в коррекциях - гораздо проще в данном случае.

----------

Цитата:
Сообщение от ак58 Посмотреть сообщение
На дизелях - да, практически не нужен. Только если какой блок кан-шину душит. Если есть кан-шина.
не, ну всякие датчики коленвала-распредвала посмотреть тоже наверно бывает не лишне...
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)

Последний раз редактировалось uncle_sem; 08.04.2016 в 09:51..
uncle_sem вне форума   Ответить с цитированием