Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2016, 19:07   #1675 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 1,127
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 144 раз(а) в 110 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 12
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Брест, Беларусь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миха70 Посмотреть сообщение
....а наличие проблемы толковый диагност и так услышит. не, если ГА есть - то это удобно. но покупать его сейчас я б не рекомендовал. разве что лишние деньги есть.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не согласен!!!! Если вы серьёзно занимаетесь, то и ГА и Осцилл. нужны обязательно...а если вы так .. на слух, да ошибки посмотреть тогда конечно.Хотя оно и хорошо, что большинство народа без данных девайсов...у меня лично от того, что их нет вокруг моих конкурентов только лучше...прокатившись по ним едут ко мне ... разница для них сразу чувствуется)))
я "так... на слух" уже лет 20+ занимаюсь, и ГА есть у меня. и осцилл. и не один. и дофига чего еще. и поэтому я прекрасно понимаю о чем говорю. ГА не показывает МЕСТО проблемы. он показывает ее наличие. допустим, я увижу по ГА что есть подсос. и что? дальше мне нужно искать ГДЕ ИМЕННО этот подсос. для этого нужны другие приборы. а факт подсоса мне и топливные коррекции покажут, например. если слух подведёт ;) или там покажет мне что CH большое и мотор хреново работает - ну дык я и так это вижу! а причину - он не покажет... для этого опять другие приборы.

ну вот приведи пример, когда ГА позволяет найти проблему (не наличие проблемы, а ее виновника), а я попробую показать как это сделать другими приборами.

я вижу две таких неисправности - проверка лямбда-зонда висящего в одном положении (и то, больше для самоуспокоения, ибо обеспечить хоть бедную хоть богатую смесь - достаточно просто), ну и красивый пример проверки наличия CH в расширительном бачке, и таким образом доказательство пробитой прокладки (и то - это скорее по принципу "ну раз уж у нас есть ГА..."). но да - с ГА это получается быстро и эффективно. хотя опять же - ГА не покажет где именно пробита прокладка, например ;) или какая лямбда издохла, если их несколько на разных "банках".

а еще примеры?

PS: про осцилл не спорю - он нужен без вариантов.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)

Последний раз редактировалось uncle_sem; 07.04.2016 в 19:08..
uncle_sem вне форума   Ответить с цитированием