Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2016, 03:59   #1547 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 633
Вы сказали Спасибо: 70
Поблагодарили 63 раз(а) в 52 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 5
Сказали Фууу! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Реж, Свердловской обл.
Авто: Субару-Импреза
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serand Посмотреть сообщение
Вставлю и я свои 5 копеек. Схватил меня прошлым летом почечный колик. Мы куда .Конечно к доктору.А он куда . На анализы (диагностику).А у них там что?Приборы и т.д И каждый занимается своим. Узи ( а узи разные и все к + рублей идут), анализ.
Между нами и ними одна разница. У нас все инструментальные средства находятся в одних руках, а у них в разных кабинетах, ну к каждому прибору по человеку. Вопрос .Сколько мне обошлось знание что у меня случилось.? По нашему.Сколько обошлась диагностика? И в догонку. Лансер 10. Свет с подруливого не управляется, стеклоподъемники не работают и т.д. Сколько будет стоить диагностика?

----------

А сканера тоже бесплатно выдают?

----------

А можно мне у Вас поучиться?
У Жены моей разболелся живот, скорая приехала, сказали, что на почечные колики похоже. Все остальные диагностические процедуры, включая УЗИ подтвердили первоначальный диагноз! НАСТОЯЩИЙ ДИАГНОСТ ПОПАЛСЯ!!!

----------

Цитата:
Сообщение от zamj Посмотреть сообщение
Хватает совести брать за это деньги ?...........Сканер/компьютер это такой же инструмент как отвертка и посатижи......я деньги беру за то что определяю неисправность, и по возможности устраняю ее на месте............
Совести хватает! Сканер\компьютер это не пассатижи, определяешь примерное место сканированием,и нету слова по возможности устраняю! Мелочи те же 1000 руб по твоему! Форсунки только на стенде или визуально можно определить распыл или сут или забиты! Никакая диагноза не покажет! Так что ля-ля прекращаем! Если пропуски ,сначала определить что! Свечу и клиент может поменять! так что по возможности устраняю не прет! Суть, установить точный диагноз, а не по возможности, а может свечи,а может провод,а может клапан,а может бесконечно!Надеюсь суть ясна! А то думали в сказку попали! Сунул, вынул и пошел со штукой в кармане! То что тебе сканер показал, это еще не определение неисправности,это лишь направление где искать, хорошо если она быстро найдется!А не брать за то,что якобы прибор показал неисправность (код ошибки) за штуку! Чем ты отличаешся от ошибкостирателей,многим,те хоть просто за небольшие деньги делают!))))))))
Ага! Клиент свечу сам может поменять!!! Приезжали такие!, которые свечи сами меняют и жалко им денег 300 рублей отдать за замену свечей! И очередной такой приехал на трех цилиндрах! Свечи поменял сам и результата хватило на 20 километров! Снимаю колпачки, а там на проводе на третьем такая жирная полоска вдоль свечи... Снимаю свечи, чищу колпачек из нутри, чищу изолятор третьей свечки... Тест-драйв - машина ЕДЕТ!!! говорю диагностика 600, замена свечей 300 и устранение неисправности 100 рублей наждачкой нашеркал... Хозя кричит, что я диагностику не делал... А я ему и говорю, что какая разница?, каким прибором ему неисправность нашел... Машина поехала? ДА! Сделалась быстро? ДА! Результат нравится? ДА! Давай тыщу и гоняй на здоровье!
Павел_Реж вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Павел_Реж за сообщение:
Antart (31.03.2016), Saint George (31.03.2016)