Тема: OP-COM
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2016, 09:47   #1287 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Ивановская обл.
Авто: Astra J
По умолчанию

Похоже и мне прислали фуфло. Брал тут ru.а лиэкспресс.com/item/with-PIC18F458-chip-Best-quality-v1-59-OBD2-Op-com-Op-Com-Opcom-for-opel/540324555.html Версия платы OPCOM_NEW.
Короче ситуация такая. Установил драйвера, программа VAUX-COM 120309a. Тест интерфейса проходит, пишет версию прошивки 1.59. Далее при подключении к автомобилю (Opel Astra J 2012г.) если нажать автоопределение или выбирать все вручную, связи с авто нет. Зато на приборке в момент когда должен начаться обмен данными с автомобилем пропадают показания бортового компьютера, стрелки начинают двигаться и пишет "Сервис ESP". После выключения зажигания все приходит в норму. Если это делать на заведеном автомобиле, то еще включается на полную вентилятор и начинают прыгать обороты двигателя. На опкоме всегда горит красный светодиод, при подключении к OBD разъему начинает гореть желтый.
До этого брал у знакомого опком версии 1.45, правда с другой ревизией платы, с ним я подключился без проблем и активировал дополнительные вкладки в БК.
Пробовал перешивать шнурок до 1.45 и пропаял все релюшки, результата не дало.
Подскажите что еще с ним можно сделать? С паяльником дружу. Еще у меня есть подозрения, что перепутаны провода от разъема до платы, если у кого есть адаптер с такой же платой посмотрите пожалуйста распиновку.

Последний раз редактировалось @lex_k; 29.03.2016 в 09:48..
@lex_k вне форума   Ответить с цитированием