Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2016, 10:06   #50 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 74
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: питер
По умолчанию

Цитата:
Всем привет еще раз. Проблема так и не выяснилась.
Провел практический эксперимент. Огромное спасибо Алексею (Terni) что позволил воспользоваться заведомо исправным мультом и корректо работающим софтом.
Результат вообще интерсный: подключаем заведомо исправный мульт к машине Х166, запускаем Xentry, выдает ошибку: требует обновления мульта. Обновили прошивку мульта, повторно подключаемся к машине: УПС , результат получаем такой же как и с моим мультом и моим софтом. Пробовали в разных комбинациях. Заведомо корректный софт- мой мульт, заведомо корректный софт-его заведомо исправный мульт..... Результат один и тот же. Подключаемся заведомо исправнм мультом с уже обновленным софтом к другой X166( рядом оказалась такая же но помоложе 2014 г) все считывается все работает.... На моей машине (2013г май) ну никак.... Че за хрень???
Для чистоты эксперемента заехал на сервис где мульт тоже китаяц, а ксюха вообще март 2014.( к сожалению версию прошивки мульта не смог посмотреть:( Все читает, все видит.... Мозг уже в трубочку!!!!

----------

"Может где то у него какая кнопка есть???:)))))" ну так же не бывает?! Это же не поддается логике?!;)
Если речь обо мне, то я не Terni
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Немного подробнее,

1. Вариант 1 - Китаец SD (Прошивка мульта от 14 года.) + Xentry 05/15 на WinХР Bummerang555. По цезарю все ок. В процессе подключения не видит VIN. При вводе данных вручную блоки не обнаруживает. Ошибок нет.

2. Вариант 2 - Китаец SD (прошивка от 11 года) + XDOS 12/15 (аддоны все). По цезарю все ок. Мой. Увидел VIN, но в процессе подключения выдал ошибку. Ошибку расшифровали как несоответствие прошивки мульта автомобилю.

3. Вариант 3 - Китаец SD (прошивка от 14 и 15 года (обновляли по месту, пробовали варианты)) + XDOS 12/15. По цезарю все ок. Мой. - Симптомы равнозначные варианту 1 - не видит Вин, и соответственно не читает блоки. С этим вариантом сразу же ткнулись в другой 166 (на год моложе) - 48 блоков прочтены влёт.

Можно было бы грешить на китай, но почему тогда читает другой 166?
Можно было бы грешить на машину, но почему тогда в 3-м месте читается?

Есьт идея попробовать попрошивать мульт промежуточными прошивками (между 11-м и 14-м годами), может такое помочь в теории?


получается минимум два китая с разными номерами это говно? Причем один из них читает другой 166-й.
Как то странно все это

----------

Цитата:
Для чистоты эксперемента заехал на сервис где мульт тоже китаяц, а ксюха вообще март 2014.( к сожалению версию прошивки мульта не смог посмотреть:( Все читает, все видит....
Кстати,

у меня в загашнике лежит винчестер с Ксюхой 03/14 (такой же как в сервисе, где удалось прочитать). Может попробовать?

Последний раз редактировалось maniakk_rus; 28.03.2016 в 10:00..
maniakk_rus вне форума   Ответить с цитированием