Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2016, 21:53   #63 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
По умолчанию

Имел вышеописанную проблему на 250CGI на пробеге 75000. Год ездил с ней, улыбаясь читая рассказы про загнутые клапана, лечите ими школьниц.
Хочу искренне поблагодарить всех тех, кто путал меня, набивал себе цену, доказывал мне по телефону, что без 100-130-150 тысяч рублей эта проблема не решается. Так же тех, кто посылал меня к технической документации, вместо того чтобы осветить пару тонкостей. Вы все заставили поломать меня мой инженерный ум и решить данную проблему малой кровью. Итак:
- Все решилось заменой впускной муфты, купил ее за 28000, на тот момент при курсе 90 рублей евро это смешно.
- Чуть растянувшаяся цепь ни на что не влияет, двигатель работает с ней штатно. Чуть разбежавшиеся метки тоже ни на что не влияют.
- Для замены муфты (Впускной!) снимать цепь (несмотря на то, что мотористы дилера настаивали на этом) совсем не обязательно. Можно чуть схитрить если подумать.
-Вся операция заняла у меня часов 6-7, с учетом того, что делал я ее первый раз и никуда не спешил. Кроме подъемника и ключа Т100 (специальный для болта муфты (500 рублей) ничего не нужно.
Результат: Запуск идеален, работа двигателя идеальна, расход упал на полтора литра, авто носится как подорванный.
Конечно в соответствии с Типсом прошивка была обновлена (4000 рублей) и клапан вентиляции картера поменян (3000 рублей). Он был мертвый абсолютно. Так же перешел на масло 229.3 (5W50). Но, уверен, проблема в муфте. У меня (по номеру) стояла предпоследняя. Теперь стоит крайняя. Конечно, начнет мудить выпускная, поменяю ее с цепью. До этого менять заводскую цепь на другую смысла не вижу.
Степень растяжение цепи проверяется специальным оригинальным инструментом, который вкручивается вместо натяжителя и у него есть шкала. По ней и судится о степени растяжения цепи, а не на глазок. Естественно, такого инструмента у меня нет, да и затея эта не простая....
Искренне надеюсь что эта пара строк поможет кому-либо не дать развести себя на те самые 100-120-150 килорублей.

Последний раз редактировалось paracar; 16.03.2016 в 22:12..
paracar вне форума   Ответить с цитированием