Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2016, 23:45   #1275 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 646
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 53 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Центр РФ
Авто: wv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valsy Посмотреть сообщение
zamj, Миха70, спасибо за инфу... Будем думать...
На сколько понимаю, про регулятор ХХ, то датчика холостого хода нет в природе. Есть датчик положения дроссельной заслонки, в котором есть датчик положения холостого хода (ПОЛОЖЕНИЯ ДРОССЕЛЯ). Мониторинг определение режима ХХ ведется по определению нормально-замкнутых контактов / или разомкнутых (но чаще замкнутых), когда заслонка полностью перекрывает дроссель и воздух прекращает подаваться через рабочую область дросселя. В свою очередь, на обводном воздушном канале подачи воздуха стоит регулятор холостого хода, который в обход дросселя подает воздух (это примитивно так рассказываю... ну как думаю)))
Так же есть датчики на педали газа... тоже микрик!!!!!! Это датчик полностью отпущеной педали газа. Он по определению тоже имеет прямое отношение к режиму холостого хода. Эта система использовалась на Ниссане Премьере 2,0D (кузов Р11)
Датчик положения дроссельной заслонки и дачтчик положения педали - абсолютно разные вещи, хоть и имеют похожую схемотехнику с встречно-перемещаемыми резисторами.
Конечно нет (датчика ХХ))) Если кто то и говорил, что он есть , то явно не я источник такого эксклюзива)) Конечно есть датчик положения ДЗ, и в момент пуска ДВС, сервоприводом ДЗ устанавливается в положение от0-3гр(параметр задаётся ДТОЖ) и только потом уже, когда вы жмёте ножкой на газ и тросиком приоткрываете ДЗ вступает в работу " датчик положения ДЗ" по которому ДВС вычисляет нагрузку в данный промежуток времени... ну и дальше пошло поехало)))) а в случае с электронной педалью нагрузка вычисляется по сигналу с того самого R делителя который на педальке стоит...и к слову сказать ещё и дублируется...так на всякий случай...мало ли что))) Ну, а уж что происходит если, что то откажет, я рассказывать не буду... сами знаете))) а кто не знает, то это не то место где про педали надо спрашивать))) Да и к стати я не в коем случае не ставлю под сомнение ни чей профессионализм)) Учебники есть да и мало что ещё такое))) И про датчик ХХ я не слыхивал честно скажу...всякие обводные каналы есть, на старых системах со всякими там РХХ, на новых это не надо так как всё реализовано в ДЗ...))) И такая вещь как АЦП показывает что ДЗ закрыта и потому РХХ щёлк щёлк скока надо и чики пуки всё (на старых системах))))

Последний раз редактировалось Миха70; 01.03.2016 в 23:59..
Миха70 вне форума   Ответить с цитированием