Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2016, 13:01   #63 (permalink)
Абориген
 
Аватар для Владимир 76 регион
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 1,168
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 75 раз(а) в 64 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Ярославль
Авто: S221,Sprinter 906.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PashaKill Посмотреть сообщение
Народ, добавлю кое-что:
Сегодня приехал авто W204 М271 ЕVO (SIM), крутилятор вертит на полную. Ошибок нет!!! В действительных и на приборке - перегрев! Казалось бы, все понятно, датчик температуры двигателя... Но смутило то, что двигатель не очень горячий,а температуру показывает 138 градусов, при этом масло 110 !!!!! градусов. В итоге: отключаем датчик температуры - показывает -45, - это значит, что проводка цела. Но контакты на разьеме зелененькие... чистим контакты - ноль реакции.... И тут, я вспоминаю, что на улице стоит двигло 613.... Датчик похож по разьему и форме.... Надо пробовать... В итоге: редкий, на мой взгляд, случай смерти датчика температуры... Клиент уехал с датчиком от 613... Но я ему обьяснил, что т/характеристики могут быть разные и лучше поменять....
Два дня назад мне позвонил человек из Коми,едет на спринтере в Иваново,описал такую же ситуацию:горит аварийная температура ,а патрубки холодные,турбина отключилась.Говорит трогать ничего не буду,как-нибудь к тебе доеду.К вечеру добрался до меня.Такая же картина:температура +137,замыкание датчика,снимаю разъём,лампочка гаснет,t -40 и сразу обороты 1100 мин. Так как датчика другого ,даже старого нет,выпаиваю резистор от старой зарядки телефона,вставляю вместо датчика в разъём и изолирую.Всё нормально работает,в действительных значениях температура ОЖ + 12,5 .Стираем ошибки и человек поехал.Датчик заменит сам,когда приобретёт.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3689.JPG (82.8 Кб, 31 просмотров)
__________________
если у тебя есть одна идея и у меня одна-давай поделимся,и у нас будет по две идеи!
Владимир 76 регион вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Владимир 76 регион за это сообщение:
Крымчанин (02.03.2016)