Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2016, 19:04   #32 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 10,001
Вы сказали Спасибо: 403
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 724 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: ZEMLJA
Авто: X5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor040778 Посмотреть сообщение
Таллинн город маленький, специалистов здесь немного, так что вполне вероятно что с человеком DRAW мы знакомы или есть общие знакомые. Но не в этом вопрос. Я много лет делаю работу по ремонту авто, а сейчас буду открывать своё дело. Технические вопросы я знаю отлично но меня пока затрудняют вопросы организации и учёта работ и клиентов. Клиент когда приезжает, то первый вопрос "сколько будет стоить" , и мне надо какую то программу где можно посмотреть время на ту или иную работу. Также надо программу для оформления и учёта клиентов , в которой есть возможность работы с эстонским языком, чеки и список выполненных работ надо давать на эстонском. Сейчас я как раз и узнаю и выбираю что лучше. Поэтому спросил насчёт Автодата онлайн.
Когда свое дело зачинается, то там расходов и суеты всякой мамулька не горюй. Не до онлайн даты будет, бабло больше улетать будет с катострафической скоростью- пока все нормализуется не один месяц пройдет и падающие подьемники и что угодно по всякому, начиная от конкуренции и кончая налогами. Насмотрелся и по вашим сейчас постам с улыбкой отношусь. Вон мегосерви возьми-два раза с корешоем его поднимали из руин-и грохнулся все равно он. Одни видео только остались-30 лет сервису было-все коту под хвост, с амбициями своими тоже надо разбираться. Не все золото что блестит.
Считаю так загружать все что беспатно можно достать, это раз. Позже приобрести какой то оригинальный сканер-пусть самый дешевый-не клон. Потом в процессе роста, можно будет думать об онлайн всяких поддержках-которые понадобятся 3 раза в год. Автокомом не посмотришь и трети парка, который может быть. Тем более будут постоянно идти тачки, которые, ну как скзать убиты всеми кто тока там не ковырялся. Там не то что ЕЦУ искать где находиться - придется блоки выдерать и другие. А искать их без всякй автодаты можно за считанные секунды. И еще автоком не пишет номера датчиков или узлов, как это делает VCDS нормальный-так что работа скорее будет так- будет день будет и пища.

Последний раз редактировалось draw; 24.02.2016 в 19:38..
draw вне форума   Ответить с цитированием