Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2016, 22:11   #23 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Tallinn
По умолчанию Кто пользовался официальной Autodata Online ?

Кто имеет опыт с использованием официальной Autodata Online, скажите, она сильно отличается от этой, как я понял последней взломанной версии. Я двадцать лет ремонтирую авто и знаю что основная проблема при ремонте это недостаток информации о расположении электронных блоков, пин дата, электросхемы (приходится разбирать пол машины что-бы выяснить как устроена та или иная система). Сейчас собрался открывать своё дело, уже нашёл гараж, сейчас составляю список необходимых в первую очередь инструментов и оборудования, остальное буду докупать в процессе зарабатывания денег. Также Автодата нужна для составления калькуляции на ремонт, а то приезжает клиент и спрашивает - сколько будет стоить, ну допустим замена сцепления, а я помню что делал такую работу, но сколько это заняло времени, уже вспомнить не могу. Посмотрел цены на Автодату на оф. сайте, получается где-то 35 евро в месяц (живу в Эстонии) , это час-полтора работы по нашим ценам, вроде не так страшно. Делать буду (и опыт имеется) ходовую, тормоза, моторные ремонты любой сложности, ну и конечно электрооборудование - за счёт этого рассчитываю набрать клиентов (электриков которые хорошо знают свою работу - немного). Если у кого-то есть дельные советы по поводу начальных инструментов и проочего, прошу помочь.
igor040778 вне форума   Ответить с цитированием