Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2016, 07:17   #7 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 190
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Omsk
Авто: mercedes w204
По умолчанию

Цитата:
petromc, может я чего не так понимаю... но на Пассате В6:
BCM - 09- Блок управления бортовой сети
БК - 46- Центральный модуль систем комфорта
25- Иммобилайзер
Если не ошибаюсь, брелки прописываются в 46-м блоке комфорта. 25-й блок иммобилайзера не есть отдельный блок
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Первую часть понимаеш абсолютно правильно)))) Маленькая путаница с более современными машинами что обзывается ВСМ. В заголовке поправить невозможно, в тексте поправил. это 09 блок он мне неинтересен. Мне нужен блок комфорта 46, он-же имо 25. Конечно понятно что ему нужен пауэр класс))) вопрос собственно где его посмотреть для данной машины.

----------

Цитата:
Топик немного неправильно выразился. При адаптации модуля комфорта.
Я видел что имеет ввиду топик. ТАм сразу спрашивает дамп или можно вручную ввести CS и PIN , а далее идет запрос power class
Мне подготавливали дамп на кесси и потом я менял CS на свой, так вот пункт запроса power class после введения был уже заполнен ( было 5D прописано) и далее все прокатило..Откуда он ( VVDI) прочитал power class мне неизвестно.
Все правильно. У меня тоже подставляет какието цифры, в меню работа с дампами, где он определяет PIN/CS/WIN и все такое. Только когда идёш в закладку адаптация блока и подставляеш эту цифру, он тужится, тужится, сверяет её с чем-то(пишет внизу что-то вроде- проверка Power class) и говорит- блок не может быть заменён.
petromc вне форума   Ответить с цитированием