Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2016, 06:37   #39 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 117
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Бурятия
Авто: Тойота
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей05-05-1977 Посмотреть сообщение
Бывает просто плохой тосол и закипает раньше включения вентилятора. Попробовать заменить на антифриз
"Кипучей" чем вода, думаю не будет, так-как t кипения чистого этиленгликоля выше воды на 25 гр. В любой их смеси кипеть она будет выше 100гр. Вот только если вместо гликоля- этиловый(tкип-74гр.) в тосоле? Но как у нас в России такое может произойти? На генетическом уровне, даже при заливке в радиатор этот номер не пройдет!

----------

Цитата:
Сообщение от avtodoc1 Посмотреть сообщение
Это фото, в подтверждения моего топика, сделаны сегодня. Это Газель, но хреновый тосол не смотрит на марку авто,такие ремонты сделаны на разных машинах и ВАЗ 2115 и на БМВ 525. А трещины в головках бывают очень редко,в моей долгой практике несколько и тo почти все с ГБО.
Не поленился отчетом, здорово! Судя по состоянию камеры и клапанов, ремонт ГБЦ в районе 4ц? avtodoc1, подскажите, в районе окно-камера сгорания наваренные участки или результат шлифовки, видны небольшие раковины? Из моей практики- в 000 годы сослуживец попросил мой служ. "каблучек с дв. 1,6л" встретить дочь с вокзала. И все бы ничего, если бы не его "инициатива" долить 0,5 литра Тосола в мой "каблучек". Долил евома..! Через неделю потекла печка- заменил, не запаять было, как и еще через 2недели радиатор. Понял все, когда не стало показывать температуру двигателя. Когда выкрутил датчик ТМ100 и увидел как он внутренне устроен...взял кувалду и пошел убивать того сослуживца. Та канистра с Тосолом ранее была с кислотой!
mr.flex03 вне форума   Ответить с цитированием