Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2016, 21:31   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Новосибирск
Авто: VW Passat B6 2.0 FSI (BVY), АКПП 09G
По умолчанию Нужны советы бывалых!

Всем доброго времени суток!
Зовут меня Сергей, я из Новосибирска.
Недавно предложили интересную работёнку мне: на станции, на которой ещё нет диагностического поста, организовать этот самый пост! Всё бы ничего.. но я ограничен в сроках ( до 1го числа) и в знаниях..
Есть куча информации по поводу разных сканеров и прочих нужностей в этом нелёгком деле))
Дык собственно вопрос : какой сканер стоит взять для начала? Возможно пойдёт для старта и мультимарочный сканер? если да, тот какой Вы бы посоветовали?
З.Ы. Автомобили на станции обслуживаются грузовые, преиммущественно Mersedes Benz, MAN, Scania, и некоторые отечественные марки с двигателями Cummins, так же возможно появление таких "залётных" марок как Volvo, DAF и Renault, но это уже второстепенно, хоть и не на последнем месте из желаемого))

----------

К примеру есть такой сканер, что он из себя толком представляет? ( кроме описания что в интернете) хватит ли его для станции в принципе?
Launch X431 GDS Heavy-Duty

----------

Еще не совсем ясно по поводу сканера под хитрым названием AUTOCOM CDP PRO bluetooth CARS / TRUCKS + oki chip (full chips) 2014.2.2
Почему только 2014 года? получается это неофициальный сканер? про обновления тишина,да и цена в 11 к рублей заставляет задуматься о его возможностях, кто пользовался? Что скажите?)
VoDKa вне форума   Ответить с цитированием