Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2016, 23:27   #187 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: luna
Авто: vertolet
Icon9

Цитата:
Сообщение от zamj Посмотреть сообщение
Вот знаещь, чего то взял и не сгорел, с кондерами и диодами,Не знаю, то ли по волей случая, то ли бог миловал! На грузовике чего то хлопнуло, на заведенном, а он горит себе синим и моргает зеленым! Оказалось таблетка, померил 29 вольт!Скорее супрессор выбьет,а не V-bat, в любом случае генератор 36 не выдаст! Да и KL не причем, если у генератора таблетка крякнет, по KL тогда и Эбу менять надо! Что-то еще никто не заменил! Вот прикольно, ЭБУ живой, а адаптер сдох!Не находишь парадокс? Может Вы не знали что в Эбу стоят те же TJA1050,
SI9241AEY=9241A. Особенно мне понравилось это: поскольку если бы я не написал про Vbat месяц назад, то хрен бы вы доперли вообще про это! Как Вы говорите,хоть поржу немного! А суть подтяжки (резистор) на 12 вольт 510-560 ом, для 24 вольта 1-1.2к можете объяснить! А диоды в цепи транзистора переключения между 12 и 24! Подскажу - играет роль шунта!
Это тебе для развития,чтобы не считал что это стабилитроны! Падение напряжения на диоде при прямом включении всего 0,2—0,4 вольт, в то время, как на типовых кремниевых диодах, этот параметр составляет 0,6—0,7 вольта. Такое низкое падение напряжения на полупроводнике, при прямом включении, свойственно только диодам Шоттки с обратным напряжением максимум десятки вольт, но в случае повышения уровня приложенного напряжения, падение напряжения на диоде Шоттки уже сопоставимо с кремниевым диодом, что достаточно сильно ограничивает использование диодов Шоттки в современной электронике. Так что там про 30 вольт?
А теперь что сделал ты на схеме. Вдул диод -хорошо. Рассуждаем. Питание 40 вольт к - линия 38-39. На бат 40-0.7 =39.3. Драйвер открыт. Питание 12 вольт, к-линия 11 и т.д. Чтобы твоя мысль10-11 вольт. Получается что ничего не рабоает. Как только появляется питание бат в ноль разрежается через твою емкость на массу-драйвер закрывается. Вот такая твоя -абсолютно не рабочая ерунда. Лучше просто стабы или диоды викинуть-поверь будет лучше. У иностанцев спрашивал -с чего ни решии что там должны быть диоды. Они сказали что так стоит в вас5054. А кто сказал что там стоят диоды? vas5054 не грузовй же. Да как я писал-жёлтая полоса 30 вольт синяя 18 зеленая 12 а вот черная 13 с копейками. Короче обьяснить они не смогли зачем так сделали. Так что пока у вас неудачные мысли. Причем совсем.
draw10 вне форума   Ответить с цитированием