Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2015, 11:58   #2455 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 206
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Ekaterinburg
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI '2020 (DBGC)
По умолчанию

Цитата:
Подскажите, VWTouareg 2011г. переодически самопроизвольно ложиться спинка сидения и сидение едет назад (с опцией памяти сидения), грешу на блок памяти,блок с софтом 4H0959760D__0153 HW08 - нашел на флешдисках прошивку 4H0959760D__0156.sgo но на диске по ауди, можно её залить или это только для аудюх прошива?
Не вздумай шиться!!! Придётся снимать защиту компонентов.
Я прошил свой блок на 156-ую прошивку от ауди. В итоге имею затрат на 7000руб на снятие защиты и не работающий подпорный валик в сиденье.
Вот [Только для зарегистрированных...].

----------

Цитата:
Даже не поняв принцип работы системы и не подумав, что может давать такой дефект, сразу лезете шить, прошивать, вышивать ) Модуль управления Сиденьем водителя либо залит какой то жидкость, либо кнопка, что двигает сиденье вперед и назад, залипла по каким то причинам вот и все. Скажи вот как ты представляешь, что прошивка слетела в ЭБУ Сиденья? И почему тогда работает все, кроме того, что назад едет? почему это навряняка спинка вперед назад работает, а только назад глючит?
Я, конечно, на экспертное мнение не претендую, однако имею точно такой же опыт:
Авто точно такое же Таурег 11 года, имел проблему: ПП сиденье постоянно "теряло" своё сохранённое положение (закрываешь машину, уходишь, приходишь через какое то время, открываешь машину, а ПП сиденье сдвинуто почти максимально вперёд).
После прошивки на 0156 глюка не стало, как и семи тысяч рублей которые я отдал ОД за снятие защиты компонентов после перепрошивки на аудюшную 0156 ))))))))))

Смею предположить, что исправить данную проблему можно не перепрошивкой, а обычной калибровкой крайних положений сиденья при помощи ODIS Service.

Последний раз редактировалось Sn1PeR; 30.12.2015 в 11:59..
Sn1PeR вне форума   Ответить с цитированием