Тема: Toyota Techstream
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2015, 11:20   #1934 (permalink)
Абориген
 
Аватар для valsy
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,416
Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 612 раз(а) в 187 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: minsk
По умолчанию

alflash, я продолжу как есть... без купюр))))
Я утверждал, что кто-то пренебрегает/не должен/должен использовать лайф дату? Вы-фантазер еще тот))))) Прочтите еще раз выше упомянутый Вами абзац. Я указал лишь на то, что без….. (прочтите тот абзац снова...)

Карина-е
Код ошибки №14, №15 (Неисправности усилителя зажигания в цепях IGF, IGT). Надеюсь, Вы не станете спорить, что такие коды существует, хоть и не имеют отношения к OBD-II стандарту и тем более к OBD-3? И это причина, по которой не нужно рассматривать возможностей программы по этому автомобилю? Или говоря иначе - разве Toyota techstream не поддерживает эту машину? Или это тоже off-topic для данной темы о Techstream ;)?
Да, и кстати… Line Burn - это не двигатель. Ровно так же можно утверждать, что Denso тоже мотор от Тойота :)…. Хотя я не знаю…. Вам, видимо, видней. Но моторы, которые Вы, по неведомой мне причине, нарекли Line Burn_ом, почему-то у меня ассоциируются как 3S-FE, 3S-GE, 4A-FE (суперовский мотор) ну может быть еще на какой-то установлена такая система впрыска… точно уже не помню… давно было :)
Парт-намбер узла ignition coil, который Вы предоставили в теме, соответственно устанавливался и на Lexus! Отсюда и дополнения к выше перечисленным Toyota_м, в списке которых Вы не упомянули применение, в частности, к Lexus RX-330 о котором и писал. Toyota techstream тоже не работает с Lexus? Offtopic? Надеялся - поймете, что бы дополнить список… Ошибся…. Каюсь…. :)))
А теперь самое интересненькое: Lexus-ES с кодом ошибки P13хх!
Вы не процитируете точное описание ошибки Р1393 для Lexus????
Почему ВЫ ОДНОЗНАЧНО подчеркнули, что код ошибки в стандарте OBD-II P1393 Toyota, относится именно к "чоткай определялкой неисправности катушки" при этом не указав, что это ОДНА из неисправностей, вызывающих этот код? В списке процедур, если знакомы с оригинальными мануалами - катушка практически на последнем месте по этапам проверок! Указав модель надеялся, что поправите. Однако - чуда не произошло, к сожалению :(.
Спецификацию возникновения (записи в память) ЭТОГО кода ошибки, думаю, найдете сами. Однако, стоит обратить внимание, что код ошибки, указанный Вами как оределяющий информационный источник неисправности "катушки зажигания" в Toyota Techstream, может относиться к:
- Топливному насосу пиндец/неисправному реле/глюки по питанию/закаканый фильтр в баке и т.д.
- Camshaft - позиция
- ESS (Crank)
- Проводка/ВВ-пробой
- Ignition coil (катушка) - вторичная цепь
- Мозг ECU
Правильность процедур и действий с кодом неисправности, трактуемый Toyota Techstream - залог успеха! И это тоже off-topic???

В последнем Вы абсолютно правы – не стоит превращать тему в помойку. Уж если следовать названию темы и искать истину(правильную интерпретацию неисправностей, способных вылечить машины форумчан, соответствено темы :)))!!! Вот это куда важнее всего остального!
__________________
Когда кончаются доводы, начинают говорить пушки. Сила — последний аргумент тупицы. (Бисмарк)

Последний раз редактировалось valsy; 07.12.2015 в 11:23..
valsy вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо valsy за это сообщение:
EvgenyARM (27.12.2015)