Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2015, 20:54   #18 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 29.07.2015
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Белоруссия, г. Жодино
Авто: Тойота Авенсис 2001 1.8 WTI
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ccnd Посмотреть сообщение
вообще, как показывает практика, создать на 100% отказоустойчивую систему - очень дорого. У меня в серверной 2 вводных линии с подстанции, авр между ними, бесперебойники общей мощностью на 6кВт, но это не спасает от идиота-тракториста с водоканала перебивающего вводной кабель на другой стороне улицы :(. Еще маленький совет: если вы планируете использовать комп как некое подобие сервера, работающего больше 8 часов в сутки, забудте про гигабайт, используйте, как минимум, асус, значительно надежнее, при незначительной разнице в цене
Мой комп используется как видеосервер, т.е. к нему подключены 14 видеокамер. В дневное время снимает работу кассиров с деньгами, ночью три камеры снимают снаружи. С недавних пор пришла команда с верху, выставить BIOS на включение после подачи напряжения на случай аварийного отключения. Днем кассиры сами включили бы, а вот ночью не кому. Видео частенько запрашивает милиция и если его нет то мне, как обслуживающему и ответственному за работоспособность, проблемы, не большие, но не приятно.
drroc вне форума   Ответить с цитированием