Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2015, 18:56   #14618 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Киев
Авто: Octavia A7 FL 1,4 МКП
По умолчанию

Сегодня было время покопаться.
Активация XDS (притормаживание внутренего колеса для ввинчивания в поворот)
— Блок 03 (Электроника тормозной системы)
— Поставить галку в 3-м бите 17 байта. (у меня стояла с завода strong)
— В адаптации можно выбрать 3 значения работы XDS (минимум, средне, максимум) (у меня по факту в адаптации normal, strong, maximum).
Поставил на max и попробывал в сравнении с strong, по ощущениям притормаживание внутреннего (в повороте) колеса в strong происходит на большей скорости и с большим выворотом руля чем в режиме maximum. Радиус поворота однозначно меньше, оставил maximum буду пробывать дальше.

----------

Отключение оповещения о не пристегнутом ремне
-Блок 17
-кодирование
-длинное кодирование
-Байт 0
-Бит отключения 2-4 (как я понял бит2 - водительское сидение, бит4 - пасажирское).
Т. е. галочка в бите - будет пищать, если снять пищать не будет.

----------

Работа стеклоподъёмников при выключенном зажигании.
Кодировка
Блок 09 → логин-пароль 31347 → адаптация →
(13)-Acces control 2-Freigabenachlauf FH bei Tueroeffnen abbrechen → активировать → сохранить
У меня не заработало...
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


----------

Цитата:
Задался целью уменьшить чувствительность датчика света - слишком уж рано он включает свет в режиме "Авто", хотя в настройках в болеро стоит "Поздно".
Блок 09 -> 2 -- 5Q0 955 547A -- RLHS - Здесь за параметры датчика света отвечает 0-й байт (у меня заводское значение байта - 00).
Бит 3-5 позволяет менять порог активации света, но доступно только увеличение чувствительности +20%, +40%, +60% и +80% (проверял - увеличение работает).
Кто-нибудь с этим сталкивался - как уменьшить чувствительность?
Согласен с Orglink, свет включается реально когда еще/уже светло.
А при увеличении чувствительности не проверял как работает, может немцы следовали обратной логики т. е. чем чувствительней датчик тем при меньшую освещенность он чувствует и соответственно при меньшей освещенности понимает что на улице светло?
АндрейД вне форума   Ответить с цитированием