Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2015, 14:01   #1 (permalink)
Участник тусовки
 
Аватар для yurick
 
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 230
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Минск
По умолчанию Пежо 206 1.4 задние датчики АБС

Собственно проблема такая. Разбило балку. по ремонту посмотрел, что пальцы косячные новые и очень часто балка ходит максимум полгода-год, поэтому нашел б/у.
Стояла барабанка, барабанки с АБС не было, взял с дисками. Поставил без вопросов, начал смотреть датчики АБС - фишки разные. Кароч, ситуевина такая. Там и датчики разные и ступицы разные и рычаги разные и ничего переставить нельзя. При этом ставились и такие датчики как у меня и такие, какие были на новой балке. У меня стояли датчики для работы с магнитным кольцом, а на новой балке ступица с обычной гребенкой. Посадочные разные.

По большому счету, машина жены, так что сильно меня прессовать не будут, можно даже и без АБС ездить. Но родилась у меня идея. Если эти датчики ставились в одно и тоже время, на одни и те же моторы, так может проще перепрограммировать АБС? Лексия есть, только вот что, как и куда тыкать на программировании не лез, ибо чревато. Кто может делал что-то подобное.
Или тупо в БСИ отключить АБС, чтобы панель не светилась как елка. Только вот спидометр будет работать?
yurick вне форума   Ответить с цитированием