Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2015, 21:34   #6 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 1,127
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 144 раз(а) в 110 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 12
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Брест, Беларусь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mars13 Посмотреть сообщение
сейчас толковые ноуты с блюреями идут уже
получается только болванки)
кста, а какой у них объём?
думаю, что стоимость блюрея всё же ощутимо повлияет на стоимость ноута. и мы опять в итоге возвращаемся к экономической целесообразности. ну и опять же - стандартный винчестер можно подключить к любому компу, а блюрей-приводы - придется или внешний покупать, или на каждый комп. я не уверен в общей надежности и стоимости системы.

не знаю как сейчас, а пару лет назад я прикидывал, что даже по стоимости носителя оно невыгодно получается по сравнению хоть с винчестером хоть с двд. причем, невыгодно - это значит что оно вообще нафиг несопоставимо по цене для вменяемых объемов. понятно что с тех пор цены на блюрей упали, но так и винты подешевели...

подытоживая: я бы начинал изыскания в этом направлении и разработки концепции использования и оценки стоимости. скажем, если уже есть ноут с пишущим блюреем, и другого не планируется - это одна стоимость всего проекта. если привод придется докупать (или ноут с приводом в комплекте, что не сутьважно в данном случае) - другая. нужно учитывать и надежность самого привода - я бы при создании такого архива держал бы МИНИМУМ два компа с блюрей-приводами. а это заметно дороже.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)

Последний раз редактировалось uncle_sem; 09.11.2015 в 21:35..
uncle_sem вне форума   Ответить с цитированием