Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2015, 07:18   #858 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 10,001
Вы сказали Спасибо: 403
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 724 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: ZEMLJA
Авто: X5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazist Посмотреть сообщение
Привет в вашей ветке!
Прочитал всю. Два раза. почти :) . Начал понимать разницу между моделями афтокома. До сих пор пользовался старым золотым двухплатником но время идёт и афтоком уже нехочет по полной его поддерживать так что нужно думать о приобретении нового, шестизначного. Пока ещо неопределился какой буду брать, одноплатный или двух. Хочу найти такой чтобы потом поменьше его допиливать. Разница в цене 40-50 евров не смущает, ведь время потраченное на допиливание тоже деньги :) Ктому же я не електроньщик и кроме хорошего паяльника у меня ничего нет, ни станции ни фена чобы с уверенностю паять такие мелкие детали, да и зрение уже не то.
Запросил у кучи кетайцев фотки на разные приборы, посмотрю что пришлют и буду выбирать. В связин с етим есть пару вопросов.
Есть ли у двухплатника кан фильтры, и где они на плате, у одноплатника знаю где они должни быть.
И ещо вы, draw, писали про резистор который кетайцы 10 лет ставят неправилно 91кОм, 91Ом, где он на плате находится и о каком приборе шгла речь. Второй раз тему перлистывал именно из за етого резюка но уже немагу найти то сообщение.

С уважением.
9 Ом они ставят в пятизначном варианте. Причем в одном варианте ставять правильно 9,1кОм, но ножки питания той же микрухи сидят в воздухе, В другом варианте -питание нормально-зато резистор давит микросхему- могли бы просто микруху не ставить-вот такая байда..

На счет кан-фильтров - в шестизначном двухплатном их нет и всунуть куда положено какие то самопальные- нужно быть ювелиром что ли, но можно поставить один общий на высокочастотный кан в цепи разьема. В одноплатнике также развязка по кондюкам должна отличатся на канах.

На счет пайки-вы все равно упретесь в этот конструктор. У меня не было станции тоже, накручивал проволоку 2.5 милиметра на жало паяльника. У меня были навыки электронщика поскоку занимался ей до тошноты до 29 лет, потом жизнь повернулась. Сейчас мне 55 и зрение и все остальное, да там станция особо не нужна -разве только в одноплатном реле выпаивать. А счас для электроники раздолье-копьютеры с осциллографами- мультиметрами-частотометрами, прогеры, технологии-просто сказка какая то-у нас тогда такого не было-партяночка красноато блеклая на весь стол-схема и лазей по ней железякой в 25 кг. А счас-Занимайся не ленись одним словом. Уменьшилось все однако-так лупу большую и вперед. Или микроскоп электронный в тот же комп- красота. Платку какую сделать- дуй втрубочку сапожной краской по текстолиту. А сча в компе нарисовал- хошь зеркало че угодно, кусок журналки через лазерник пропустил-утюгом лабуду прилепил-пошел травить, просто офигенно и просто. И самое классное что это все доступно каждому.Навыки восстановились и счас лужу и паяю и платы травлю и схемы собираю и все починяю-очень отвлекает от этой дебильной жизни. Ничего не накручиваю на жало паяльника уже-прихитрился так паять паяльником на 220 вольт с регулировкой- хотя их у меня куча всяких. Счас уже инфракрасные станции доступны с датчиком температуры-это покруче чем с воздухом.

Даже если вы пойдете по логике там переплатить чтобы туда не залезать как можно дольше - тогда этой переплаты мало-нужно найти в городе человека продающего и чинящего эти сканеры, а вы хотите его найти за 5000 км. Какая то странная мысль-вам не кажется? Если есть навыки -там все устраняется и доводится и чинится ну минут 30 надо потратить с перекурами, фишка вся в этом что это конструктор для повышения уровня и таких конструкторов не мало счас. Конструкторы делятся по уровням и специализации. У меня порой такие мысли что производители хотят потихоньку все спихнуть на потребителя шоб меньше самим заморачиваться и нас тренируют таким образом. Все приборы после окончательной доводки покрываю лекгим слоем лака- потому как от пыли и порой металлической в нашем деле не обойтись- чтобы в прибор не попало. Одноплатный считается как бы лучше-но и у него косяки быстро вылезят если их сразу не забубенить.

Можно ничего не делать с автокомами -они практически в любом состоянии как то работают.

Среднего качества выдерживают почти год-потом просто купить новый. Но все равно упретесь в косяки, какой нить разьем перепаять и понеслась по кочкам- поверите я тоже не хотел ничего ни паять ни разбирать-но не судьба-ЗАТЯНУЛО ОПЯТЬ В ЭТО БОЛОТО.

И Вам от нас с уважением

Последний раз редактировалось draw; 08.11.2015 в 12:00..
draw вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо draw за сообщение:
GraF-28 (25.12.2016), mazist (08.11.2015), motordig (09.11.2015)