Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2015, 13:37   #456 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 499
Поблагодарили 3,001 раз(а) в 1,194 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 4
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: недоступно
Авто: недоступно
По умолчанию

Цитата:
koliamihaylow,у меня на буке XP в одис тоже написано xp\3 .5054a собираюсь купить. собираю инфу какой лучше .одни пишут что чем новее одис тем меньше функций в оффлайн если есть соображения по этому поводу ответь.спасибо.
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Я вроде ответил Вам уже. На Win ХР без "танцев ..." ставится VAS PC 19...,- с этой прогой можете диагностировать, прошивать и т.д. авто до 2014 г. (по функционалу VAS PC и ODIS-ы одинаковы разница не значительная). ODIS-Service v2.0.2 на Win ХР при запуске не "ругается" типа "поддержка для ХР прекращена", но работает медленнее чем версия 2.2.7 и разница в том, что базы на 2.2.7 более новее и исправлены "косяки" в ПО, но при запуске будет выходить сообщение, что на "ХР поддержка прекращена и т.д."-работать будет. ODIS-Engineering ставьте v5.0.14.
Про VAS5054A, где покупать читайте на форуме и поспрашивайте, а то что пишут продавцы VAS5054А особо не обращайте внимание, т.к. у них всегда "отлично и со всеми протоколами работает". Все эти программы скачайте с рутрекера и ставьте, я не советую ставить с диска, который пришлют вместе с VAS5054A, Вам выбирать. Придерживайтесь порядка установки ПО, если ставите и VAS PC 19... и ODIS-ы, то 1-ым VAS PC; 2-ым ODIS-Service; 3-им ODIS-Engineering. Удачи

----------

Цитата:
Получается, что VSDS и другие его аналоги в некоторых случаях предпочтительнее ODIS'а с VAS5054А и, кроме ведомого поиска неисправностей, в принципе, может практически всё?
Если для себя только, т.е. для авто одной марки можно обойтись и с VCDS и ему подобными, конечно если не надо обновлять ПО ЭБУ. А для профессиональной деятельности и VCDS с VAS5054A будет мало. Такое мое мнение.
koliamihaylow вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо koliamihaylow за это сообщение:
ALEXX1974 (05.11.2015)