Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2015, 23:24   #25 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Казахтан
Авто: Renault Megane Scenic
По умолчанию

Доброе время суток! Есть проблема с автомобилем Renault Megane Scenic (официалов в моём городе нет) в холода слетает иммобилайзер в последнее время всё чаще. Т.к. увлекаюсь рыбалкой и охотой есть серьёзные опасения в мороз где нибудь в глуши остаться с нерабочим авто. В наших краях Казахстан Петропавловск толкового автоэлектрика найти практически невозможно (мои поиски не увенчались успехом) к кому бы не обратился все отмахиваются единственное что могут это запустить иммо заново при помощи Launch. Так вот в результате поисков по решению данной проблемы на форумах ну и в гугле обнаружил 2 варианта решения этой проблемы: 1.перепрошить ECU на безиммовую прошивку(в моём случае это не вариант-нет аппаратуры и прошивку врятле где найду) 2.установка эмулятора иммобилайзера Renault (в интернете множество вариантов готовых).Так вот в результате поисков была обнаружена инструкция на русском языке по установке данного девайса в которой сказано (После РАСКОДИРОВАНИЯ ECU, эмулятор
должен быть установлен, как показано.
Это можно сделать рядом с ECU, внутри ECU или на линии проводки иммобилайзера) так вот вопрос что значит раскодирование?(как я понял это удаление кода иммо из ECU) чем оно производится? В поиске ответа наткнулся вот на эту штуку (Renault ECU декодер), но лишних затрат хотелось бы избежать (врятли он мне ещё понадобится) инструкцию так же нарыл в интернете(хотя возникают вопросы) ну и ближе к делу ВОПРОС как еще можно раскодировать ECU Siemens Sirius 32 и кто нибудь с этим сталкивался если можно подскажите-проконсультируйте (я в этих делах валенок полез в это всё от безъисходности ) Заранее благодерен за помощ!!!!
andruha.1990 вне форума   Ответить с цитированием