Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2015, 02:25   #1874 (permalink)
Участник тусовки
 
Аватар для Amiko1973
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Audi Q7 3.0.TDI 2009г
По умолчанию

Цитата:
Я так понял что вот этот может:

Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Если речь о dsg - я делал обычным vcds 12.12
Адаптация имелось ввиду,обнулить и заново обучить коробку поездить по инструкции,обычно это делается после замены масло,написано что только vas5054A или любой дилерский это может.Не могу разглядеть на сайте выше какой именно адаптер,это тот который из одной платы или обычный,который из трех плат,у меня лично вообще какой-то урезанный из одной платы и плюс маленькая плата,bluetooth наверное,вроде все работает,но только с VAS-pc и с ОДИС 2.02,а с ОДИС 2.2.7 даже спецы старались связать и не работает,врятли она будет работать с UDS,а к чему именно относится UDS,это АКПП блоки и ДВС,то-есть их прошивка или я вообще не туда рулю?

----------

Я имел ввиду вот эту адаптацию,это любой клон может или нужен UDS:
Адаптация коробки передач 09D (AL750 Aisin)
УКАЗАНИЕ: (Редакция от 12.2007)
Адаптационную поездку, начиная с марочного диска 11.84, можно полностью проводить в ‚Ведомых функциях’ с помощью тестера VAS
1. Удаление настроечных значений
- Температура ATF выше 65 градусов
- Выполнить базовую регулировку с помощью тестера VAG:
1a) Самодиагностирование > 02-Коробка передач > Базовая регулировка > 001 > Активация (настройка педали газа) затем (зажигание включено, селектор в положении Р) полностью выжать педаль газа и удерживать в этом положении ок. 10 с
ИЛИ
1b) Ведомые функции > 02-Коробка передач > Базовая регулировка > Настройка педали газа
2) 02-Коробка передач > Базовая регулировка > 002 > Активация (удаление настроечных значений КП)
Указание:
После замены автоматической коробки передач, блока управления или после обновления ПО выполнить адаптационную поездку следующим образом.
2. Выполнение адаптации (функция настройки)
a) Прогрев
- Температура ATF должна быть между 66 и 110°C (см. Коробка передач, блок измеряемых величин 06/01)
б) Настройка переключений на месте
На стоящем автомобиле с работающим двигателем нажать педаль тормоза, перевести селектор из N в D и выдержать в этом положении 5 секунд. Повторить эту операцию 5 раз.
Затем таким же образом повторить процесс 5 раз, переключаясь с N на R.
c) Настройка управления переключением передач в движении
Разогнаться на ступени D при открытии дроссельной заслонки на 25 - 30 % до достижения 6-й передачи и скорости автомобиля не менее 80 км/ч. Затем отпустить педаль газа и осуществить выбег до остановки (ступень D при этом остаётся включённой). Не позднее, чем через 60 секунд, остановить автомобиль путём лёгкого притормаживания.
Повторить эту операцию 10 раз.
d) Проверить результаты настройки
Проверить, уменьшились ли удары при включении на месте и переключении в движении по сравнению с состоянием до настройки.

Последний раз редактировалось Amiko1973; 27.10.2015 в 02:20..
Amiko1973 вне форума   Ответить с цитированием