Тема: CN900
Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2015, 12:54   #792 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Линкольн Навигатор
По умолчанию

Цитата:
pasha52 а как увалили оригинал ? Не хотелось бы наступать на те же грабли .
Прислали прибор с версией, оканчивающейся на 30. Я его успешно обновил до версии 60 SC. Он стал видеть 46 декодер. Попробовал сначала катнуть 46 и вместо снифера использовал сн3, который благополучно залочился (ТРХ 4) на тот момент не было). Докупил ТРХ4. С ним благополучно сделал ниссан альмера на 46 типе транспондера (машина была друга). Все удачно прошло без запинки. Машина заводится и ездиет на этом сн3 до сих пор без проблем. Прошло уже почти 1,5 года. Тогда только начинал заниматься ключами и клиентов пока не было эксперементировать. Сделал на свою 4д63 тоже через декодер, но уже другой. Прибор стоял без дела. И в один прекрасный день вылезла заставка о просьбе обновить прибор и ничего делать не давала, т.к ни одна кнопка не была активна, пока не уберешь заставку. Решил обновить, т.к. ссать не было причин (я же до этого успешно обновлялся).
На тот момент ноут на виндосе ХР был в ремонте, был другой ноут на виндосе 7. Решил обновиться на нем. Прибор написал, что у вас стоит последняя версия прошивы и обновление не требуется. Тут был еще один ньюанс (т.к. у прибора вилка не под наш разъем, я менял шнуры от блоков питания компьютера и СН-ки местами. У меня тошиба не ноут, а нетбук, поэтому блоки питания у них по размеру одинаковые (возможно помимо всего прочего воткнул в прибор не 12 вольтовый блок, а 19 вольтовый блок питания)
После всех манипуляций с обновлениями прибор перестал видеть сразу оба декодера. Я конечно еще раз 10 обновился, но результат тот-же. Не стал больше греть голову и отослал в Москву на ремонт, т.к. киты включили обратку (просили видео, фото, описать проблему, потом подождать, а потом вовсе не выходили на связь и пропали). Заметил, что по истечении какого-то времени киты ввели правило и нужно было проити регистрацию прибора для получения доступа к функциям 46 приставки, но видно я раньше успел, т.к. регистрировать ничего не пришлось. После долгих скитаний он вернулся ко мне уже с мигающей заставкой. Но плата 100% моя (я ее незаметно пометил перед скитаниями). В итоге мне вернули назад мой прибор с обеими приставками + бонусом работающий клон прибора. Теперь у меня их два в наличии + 2 приставки (обе рабочие, проверял на польском АСЕ)
С чем была связана неожиданная отвязка клонеров так и не понял:
1. Либо толчком послужила подача не того напряжения (19 вольт вместо 12 вольт (описано ранее)
2. Обновление не на ХР, а на Windows 7
3. Может по времени совпало, что нужно было уже регистрировать 46 декодер на сайте производителя (через китов связи не было), но тогда вопрос почему и 4Д перестал видет?
Ранее мне уже отвечали, что возможно погорела микруха, отвечающая за связь с декодерами или плохая пропайка коннектора связи с декодерами. Пайка вроде бы была качественная и почему он после ремонта стал с мигающей заставкой для меня остается тайной.
pasha52 вне форума   Ответить с цитированием