Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2015, 17:09   #40 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 10,001
Вы сказали Спасибо: 403
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 724 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: ZEMLJA
Авто: X5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jonson Посмотреть сообщение
Вобщем что могу сказать - девайс собранный по этой схеме рабочий , прошивка хоть в хексе хоть в бине одинаковая , единственная разница будет если открыть в понике HEX и сохранить затем её-же в BIN , то область епрома будет 00 вместо FF.
по фузам HIGh Byte= 0XDF. Low Byte =0XDC. Ext Byte =0XFF.
По поводу кварца трёхлапого , это обычный кварц коих валом в любом китайском девайсе , он имеет внутри себя уже 2 конденсатора и вывод массы (средний ) , заводится иногда трудновато , есть в любой сигналке и именно 4 мег.
Мы сами их не изготавливали , есть фирма одна у нас которая такую работу делает очень неплохо , заказывали им платы , они-же шили контроли и всё это собирали до готового состояния . Делали они этот девайс по тем данным что мы им принесли , именно по тем о чём здесь в теме и спор идёт , проверяли только лишь монтаж , а работоспособность уже проверяли мы сами . Все девайсы работали нормально .
От себя они там не добавляли ничего , так как оно им и не надо , любая работа стоит денег и при заказе было оговорено лишь вытравить 50 плат , зашить 50 контролей , всё это собрать и нам отдать .
Я не нашёл сегодня готового собранного девайса что-бы считать с него прошивку и Fuse bit , но думаю в этом нет необходимости , так как там то-же самое и будет .
P.S.- давно уже небыло спроса на них , и поэтому закажем просто платы , а соберу я сам , просто самому уже стало любопытно как-же так ? , чудес в электронике не бывает , разберёмся , только не срочно , в свободное время.
Тут такая байда- процы эти аттини могут работать от чего угодно и внутренний генератор можно менять на любую частоту- хавают они и керамические фильтры. Но суть не в этом- в аттине нужно программно задавать скорость обмена, как писал уважаемый baken их в основом 2 -9600 и 10500. Так вот это должно и сидеть в прошивке. Например есть предшествующий микроконтроллер аттини у которого нет внутреннего генератора и там частоты кварца совсем другие в эмуле- совсем не как тут. Потому и не могу сообразить что делать то. Скороее всего поэтому он молчит. Например если закоротить линии К и W на каких то вагах- сразу по блокам поймет ошибка и авто все равно будет заводится- это совпадение просто- поэтому у одних он работает у других нет. Вообще набрал я всяко разных процев и кварцев-сделаю универсальный такой где можно менять и кварцы и микроконтроллеры-различие практически только в резете у них.

Последний раз редактировалось draw; 19.10.2015 в 17:16..
draw вне форума   Ответить с цитированием