Тема: X-Prog M
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2013, 12:34   #148 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 2,990
Вы сказали Спасибо: 190
Поблагодарили 118 раз(а) в 83 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Калининград
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baltnet Посмотреть сообщение
А зачем версия 5.3? Я работаю v5.0 и мне пока всех авторизаций хватает.....
Больше не работает у меня на версии 5,0. Постоянно обновляет прошивку. При чтении любой микросхемы, предлагает обновить прошивку , самого программатора. После обновления , прошивка остается 1.2 . То есть по сути отката не происходит. Все девайсы остаются не авторизированы. При попытки повторного чтения любой микросхемы, история повторяется.
Я так понял, что без трепанации не обойтись.
А на версии 5,3 просит регистрации.
Так , что перед обновлением подумайте, нужны ли такие гема рои. Да и на других форумах читал, клоны мрут от такого обновления. Но существует софт, с помощью которого возможен откат к старой версии, без "трепанации". Вот за него я и интересуюсь. Так же люди пишут, что существует софт 5.3 , который работает без донгла. Но темы , очень старые, не уверен , что люди откликнутся.
Хотя хрен его знает, может он у меня уже и был дохловатый. Последнюю 8H62A 64 отказался на отрез читать. Ни внутрисхемно , ни на панельки. И кварц с платы вешал, и частоту устанавливал. Из за чего, в принципе и затеял это обновление.
Я так понял, что требуется ATMEGA64A-AU

Основные параметры ATMEGA64A-AU
Ядро AVR
MIPS 16
F,МГц от 0 до 16
Память: Flash,КБайт 64
Память: RAM,КБайт 4
Память: EEPROM,КБайт 2
I/O (макс.),шт. 53
Таймеры: 8-бит,шт 2
Таймеры: 16-бит,шт 2
Таймеры: Каналов ШИМ,шт 8
Таймеры: RTC Да
Интерфейсы: UART,шт 2
Интерфейсы: SPI,шт 1
Интерфейсы: I2C,шт 1
Аналоговые входы: Разрядов АЦП,бит 10
Аналоговые входы: Каналов АЦП,шт 8
Аналоговые входы: Быстродействие АЦП,kSPS 15
Аналоговые входы: Аналоговый компаратор,шт 2
VCC,В от 2.7 до 5.5
ICC,мА 8.1
TA,°C от -40 до 85
Корпус QFN-64 TQFP-64
ATmega64A - CMOS 8-разрядный микроконтроллер с низким энергопотреблением на основе расширенной AVR RISC - архитектуры ядра. При выполнении большинства действий за один такт, ATmega64A достигает
пропускной способности 1 MIPS на МГц, что позволяет разработчикам систем оптимизировать энергопотребление по сравнению со скоростю обработки данных.
ATmega64A на основе ядра AVR сочетает в себе богатый набор инструкций с 32 рабочими регистрами общего назначения. Все 32 регистра непосредственно подключены к арифметико-логическому устройству (АЛУ), что позволяет двум независимым регистры должны быть доступны в одной инструкции выполняются за один такт. В результате его Архитектура является более эффективной при достижении производительностью до десяти раз быстрее, чем обычные
CISC микроконтроллеры.

Процессор: AVR. Размер ядра: 8-Bit. Скорость: 16MHz. Тип подколючения: I?C, SPI, UART/USART. Замена ATmega64L-8AU
64-Pin 16MHz 64kb Flash Memory 8-bit Microcontroller

Именно такой атмеги в вильяме не заявлена. Есть 64 , и 644, и 64L Как говорил товарищ Берия: " Попытка ,не пытка."

А вот и сама отмега http://dfiles.ru/files/8t6k8oakb

Последний раз редактировалось Andrei171974; 02.06.2013 в 14:11..
Andrei171974 вне форума   Ответить с цитированием