Тема: OP-COM
Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2015, 14:20   #1025 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Moscow
Авто: opel corsa
По умолчанию

Цитата:
Парни ! еще вопрос ..есть OP-com...стояла прошивка 1.39...на ЗАФИРЕ Б...делал адаптацию ИЗИКА...все нормально ..Полез в Corsa D (2008) по изику..ошибки все прогнал Но в меню для адаптации -не актевированно окно ПРОГРАММИРОВАНИЕ !!не пускает дальше
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
на корсе нужно заходить через меню астры н в изитроник и делать адаптацию, у меня нормально прошла.

----------

Цитата:
Подскажите. у меня китайский сканер с прошивкой 1.45 не мог подключится к климату. откатился с помощью OCFlash до версии 1.39. Тест проходит, но при подключении к любому из блоков пишет:ECU does not reply… Please wait 2 seconds
прошил обратно 1,45. Тоже самое. Пытаюсь перешить на другую уже не получается ни OCFlash ни OP-com loader.
OP-Com loader начинает шить щелкает реле и потом выскакивает ошибка устройство не отвечает.
OCFlash определяет версию начинает шить 2 раза щелкает реле и выдает: bootloader did not respond... either killed interfase, empty pic or new protection.
Пробовал ставить в flashmode: only bootloader recovery without FW flash проходит без ошибок.
Опком с одноразовым чипом на котором написано OP COM, его шить нельзя, получите труп. Восстановить можно перепайкой этого чипа на нормальный PIC18f458

----------

Цитата:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня такая проблема. При прошивки op-com с версии 1.45 на 1.39 он повис. Я прождал около 20мин, но ничего не произошло. Пробовал восстанавливать ocflash и loader, никакого результата. Как быть ???
Ремонтировать или покупать новый.
jenovs вне форума   Ответить с цитированием