Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2015, 13:56   #27 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Россия
По умолчанию

Цитата:
Для работы РФА нужно обязательно рабочий радиоканал, так как кейлес предусматривает в алгоритме передачу команд к ключу по радио-каналу.
Еще раз прошу прощения видимо я как то неправильно объясняю симптоматику. Опустим пред историю попробую еще раз сформулировать вопрос. Судя по моей собственной логике радио нужно только для входа/выхода т.е. подходишь к машине она открывается отходишь закрывается без каких-либо манипуляций с брелком. Или если пользоваться кнопками на брелке вне машины. А вот если ты уже в машине то при нажатии старт разрешение на запуск по идее идет через низкочастотные антенны иначе нафига они понатыканы по всему кузову. Еще раз повторюсь машина заводится но только если ключь на активной антенне которую я вынес из под руля на дэш для удобства работы все блоки в зелени т.е. кодов никаких радиооблок отсоединен. Теперь вопрос.

Допустим все нормально все работает заходим в машину с ключом в кармане жмем старт двигатель завелся. Теперь просто глушим двигатель тупо отсоединяем радиоканал и жмем старт. ВОПРОС- Мотор запустится или получим сообщение о потере ключа и после этого придется подносить ключ к антенне под рулем для запуска? Если так то нафига эти низкочастотные антенны по натыканы. Я так понимаю если ты уже в машине и иммо дезактивирона при исправном ключе радио для нормального запуска не играет роли разве что система его тупо не проверяет на коннекшен но тогда RFA или ВСМ должны ругаться на его отсутствие или неисправность а этого не происходит. Я к чему спрашиваю может кто делал такой эксперимент или имел такую ситуацию когда функции брелка не работали или радиоканал не работал а ключ внутри салона на старт определялся нормально. Просто нет возможности на эксперимент куча машин и все до 9 года а радио еще не пришло. А может еще и с ремоутом проблемы. Батарейка проверена и даже на всякий случай поменена во избежании лишних вопросов.

Последний раз редактировалось di-sel; 24.09.2015 в 13:59..
di-sel вне форума   Ответить с цитированием