Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2015, 20:37   #36 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2015
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: ЦФО
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barmaleika Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а сколько срок жизни у жёстких дисков? Когда стоит задуматься о замене?
Обычно ходят по 5 лет и более. НО! Всё зависит от условий эксплуатации, производителя и различного рода случайностей (очень частая проблема - падение ноута, когда он "общается" с диском). Универсального совета, пожалуй, я лично не дам. Единственное, что посоветую: 1) сделать полную копию самых важных рабочих дисков на другой диск (у меня это защищённый A-DATA HD720 2 TB, беру как запаску) и положить на полочку, не забывая обновлять 2) обязательно мониторить состояние диска по SMART (хотя смерть бывает внезапной, всё же риск резкой потери снизится) 3) поставить качественный SSD-накопитель (падения по барабану, скорость работы ноута резко увеличивается), но и здесь необходимо мониторить количество циклов записи. Должен сказать, что мой самсунговский и интеловский ссд-диски уже лет 5 в работе и, судя по программе мониторинга, им до отказа далеко.

----------

Цитата:
Сообщение от aleks52 Посмотреть сообщение
Савелий, Теперь другая проблема , на диске С , некоторые папки стали закрытыми , на них висит замок . в окне сообщение НЕТ доступа. Это что такое ? Как победить?
Вы бы всё-таки скриншот делали, что ли. Не телепаты же здесь. Может закрыты обычные системные папки типа System Volume Information, а может вы опять с админскими правами намудрили.
Савелий вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Савелий за это сообщение:
Aaals (02.12.2015)