Тема: Toyota Techstream
Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2015, 00:03   #1338 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 137
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: минск
По умолчанию

Цитата:
sergtroptush,
А теперь представь этот инструмент в руках доморощенного диагноста любителя)
Мне кажется даже создатели программы могут сомневаться в том какая есть правильная прошивка, а какая нет)
Но вообще идея интересная, я о ней даже не думал!
Я даже представить боюсь того кто согласится прошить для пробы свой блок.
Любое вмешательство в код опасно.
У меня складывается мнение, что разработчики CUW и Techstream совершенно разные команды - просто сравните качество самой программы и перевода одной и другой.
ну что залить варианты есть а по поводу разработчиков насколько я знаю мозг таёты и субары делают одни и теже субару шьётся скажем эруфлэшем в обе стороны что слить что залить но субару шьётся и через guw который лежит в её ориг проге
когда шьёш субарика через экуфлэш боот режим одинаков что при чтении что при записи я так думаю что с таётой будет аналогично
кстати если субарика шьёшь через guw он как и в таёте проверяет назначение прошивки и проверяет контрольку
и если назначение поменять не сложно как перебить контрольку
был раньше человечек пробовали с ним отшить парочку идея была сделать эмулятор с указанием нужного мозга чтоб после сравнения перекидывал на оригинал вроде почти добились но человечка больше нет хороший пацанчик был

----------

и я так понимаю что guw это продукт завода а Techstream уже чистая диагностика просто их связываю между собой разработчики Techstream
sergtroptush вне форума   Ответить с цитированием