Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2015, 22:43   #412 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 1,127
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 144 раз(а) в 110 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 12
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Брест, Беларусь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от riderofanarchy Посмотреть сообщение
Благодарю за столь развернутый ответ, честно.
Просто раз уж беру, и бюджет позволяет в среднем тысяч 7 отдать, думал за раз что то "накачанное" взять, что бы потом не менять или докупать. Тогда наверное возьму 61е , что вы советуете.
не за что. на самом деле и 61е не панацея - всё ж зависит от задач и требований. кому-то и 830 будет более чем. вообще, я сторонник "разделения труда", тем более что я так и не нашел идеального тестера за вменяемые деньги. 61е к нему близок, но не до конца. скажем - автоотключение и связь с компом. ну я вот доработал - и всё работает как сказка. делов-то - резистор и фототранзистор в приборе и светодиод с резистором в адаптере. и всё. и автоотключение есть, и вырубается оно при подключении к компу. что мешало разработчикам повторить этот "подвиг"? тем не менее, я считаю что 61е - отличный пример ХОРОШЕГО если не тестера, то чипа. то есть он дает представление о том, как должен работать НОРМАЛЬНЫЙ автомат. VC99 стоит 30 и дает представление как работают большинство современных недорогих тестеров. хреново. по хорошему нужно бы подержать в руках то и другое, сравнить "как оно". потом выбрать свои приоритеты, в плане функционала.

7000 это нынче 100 баксов всего - негусто. ну хватит на 61е и что-то еще. хм. ну я не знаю. возможно есть смысл поискать стробоскоп с тахометром "на сдачу" ;) хотя, опять же, актуальность стробоскопа с каждым днём всё меньше, как и газоанализатора.

Цитата:
Сообщение от D2R2 Посмотреть сообщение
Флюку тоже семь лет уже.Падал,в бензе купался,проехали даже один раз по нему.Единственное пред на амперметре сожгли,новый покупать долго и геморно.Поэтому с жучком пашет счас.
за свой my68 отдавал тогда 40 или 50 баксов. хотелось бы узнать модель твоего флюка и его цену. небось, какой-нить 15b/17b за 100 баксов?

а также модель и цену флюка, аналогичного по функционалу MY68. в частности интересует линейная шкала и автовыбор пределов.

вообще, исходя из надёжности на данном этапе мой мастек нихрена не хуже твоего флюка. ;) но, думаю, дешевле при большем функционале.

----------

Цитата:
Сообщение от D2R2 Посмотреть сообщение
Тебе совет дали.Чё бля ещё и распинаться как кулик на болоте.Не хош не бери.
я совет-то и не спрашивал. я спрашивал аргументы в полюзу флюка. кроме того что это флюк. свои аргументы я привёл ;)
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
uncle_sem вне форума   Ответить с цитированием