Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2015, 12:17   #89 (permalink)
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 111 раз(а) в 69 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Красноярск
Авто: ГАЗ-31105
По умолчанию

По гарантии отключение мочевины - это как такую гарантию закроет КАМА-КАМЕНС ?
Это только коммерческий ремонт.
Отключить подогрев - что там сложного вставив две переходных трубки в шланги, вместо тройников.
Дело не в этом - ремонт мочевины интереснее в любом варианте.
По гарантии - а тут не будет гарантии , на все ответ - нарушение режимов эксплуатации - массу не так вырубил, моча не той плотности ( на это нужно иметь оборудование - хотя бы ареометр сделанный из спиртомера).
И ремонт мочи никогда не будет гарантийным .
------------------------------
Разборка гидроблока , прочистка каналов для удаления кристаллов это примерно выставляется от 6 до 15 часов .
Если кто то надумал давануть воздухом через трубку форсунки распылителя - тут попадос - датчик давления обычно замыкает после этого и взять его кроме как с другого гидроблока неоткуда.
Ну и когда долго ездили на паленой моче сделанной из селитры или с забитым гидроблоком и вышла из строя форсунка ( сгорела или сожрало её ) тут тоже попадалово так как такой производительности купить можно , но это долгий процесс ожидания.
Короче вы получаете интереснее чем удаление , а процесс ремонта не сложный.
Гарантийный случай только один - когда тосол пошел в бак мочевины .
Фильтр тогда забивает и он становится как будто его силиконом покрыли - купить его у меня в регионе не возможно и под заказ за этот стакан просят от 6000 рублей.
Но это проблемы гарантии где они это будут искать.
--------------------------
У меня благополучно катаются авто уже второй год с мочей и знаете так вполне не жалуются кроме лишней траты денег на саму мочу.
Первые пол года попадали - потом научились ездить.
Иногда заезжают на раскрестализации .
Но в основном проблем у них нет.
И они подкармливают меня.
Исключения это мусоровозки - ремонтить эти дезодоранты процес мало приятный и там мне действительно в виде исключения хочется выдрать это.
Так как все завалено сифом и битыми бутылками .
--------------------
То что зимой перехватывает - тоже процесс решаемый ( хотя это должен был решить производитель).
Вот тут тоже момент спорный - гарантия или коммерция.
Но если жертва хочет ездить каждые три дня по гарантии ради бога , кто хочет работать и зарабатывать деньги на этом авто, стоимость доработки не о чем . Так как у правильных хозяев простой автомобиля более двух суток несет гораздо большие убытки чем оплата по коммерции ремонта.
-----------------------
Вот сами думайте что интереснее поиметь один раз немного денег убрав мочевину или иметь эти же деньги постоянно ремонтируя и обслуживая.
Сложности там большой нет.
Нужно пару раз вникнуть в процесс и сами поймете.

Последний раз редактировалось EvgenyARM; 23.08.2015 в 12:18..
EvgenyARM вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо EvgenyARM за это сообщение:
seraa (17.10.2019)