Тема: X-Prog M
Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2015, 15:59   #1124 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Пермь
По умолчанию

Здравствуйте. Помогите пожалуйста новичку.
Купил с рук Xprog-m . Пытаюсь подключить к ноуту (на работе два ноута, ХР и 7ка, пробую к ХР сп3). Не пойму работает прибор или нет , продавец говорит что прибор у него лежал , он им прошил одну епромку.
Пока ехал прибор читал в меру сил и времени. Скачал софт (фри) 4.5 и 5.0 , продавец говорил что запускался на 4.5. , установил адоб10.
Пробовал почитать епромку (93LC46B) неполучилось. (на софтах 4.5 и 5.0) Device is silent.
пробую снять иденты -
help-hardware info-
идёт процесс- (initialising hardware) переходит в - Check devise (вот тут загорается белый индикатор)
завершается - Device is silent.- ОК - индикатор гаснет..
На китайских приборах должен процесс проходить? или софт "фри" такую команду не понимает?

Во время попытки стереть епромку(активны кнопки erase и blank) получаю - Check devise ( загорается белый индикатор) и так и висит.
Или прибор не может "поженится" с ПО или просто "невсебе"...
Может кто подмогнет проверенным софтом (наверное 5й ?)
сто страниц мне неосилить , т.к. тяжковато со временем, но читать конечно буду.. Буду признателен любым советам , ссылкам- (могу сам почитать, повникать , но пока совсем непойму с какой стороны схватится). Опять же если прибор не рабочий, надо пробовать возвернуть продавану- пока поезд не ушёл...
AlexeiV вне форума   Ответить с цитированием