Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2015, 12:21   #1540 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Москва
По умолчанию

добрый день! Камрады помогите проблему решить, купил тут vas 5054a на али без OKI чипов, по отзывам вроде как у всех работает.
Поставил ODIS 2.2.4 все завязалось и работало, машинка - Тигуан 10го года, но через неделю случилась такая штука
- как то захотел кое-что поправить в 09 блоке (центральной электроники), включить подсветку поворотов, но не тут то было,
блок отказался читаться. выдает такие ошибки:



Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



и потом при попытках дальнейших танцев, перезагрузки ноута, попытки прочитать снова блок. получаю такое:

Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Гуглил и форумы курил, но информации для решения маловато :( Пробовал править лицензию - корректировать код дилера,
переставлять ODIS, пробовать устанавливать разные версии в т.ч. и ту что шла с адаптером.
Результат один - блок не читается. Вопрос, что могло случиться? Кривая голова? Или блок подвис
(читал на форумах у кого то было такое), то как его вернуть к жизни (может батарейку сбросить)?
Китаец-продаван молчит, как быть?

P.S. вот еще какая штука, как то адаптер подвисал, т.е. прога не отвечала и светодиод блютуза горел непрерывно,
соотв. срубал прогу и отключал VAS, но вспомнить точно не могу после какого действия перестал читаться блок.

Заранее спасибо всем ответившим.

----------

Вот такой еще вопрос, Владельцы -VAS-ов, я пытаюсь понять каков правильный алгоритм работы адаптера, т.е. к примеру я подключил VAS по блютузу, светодиод равномерно мигает, включил зажигание, запустил ODIS 2.2.4 затем, после запуска ODIS видит адаптер устанавливает связь с машиной и показывает что зажигание вкл. при этом светодиод начинает моргать в режиме передачи данных. Затем при попытке запустить самодиагностику VAS перестает реагировать сек на 10-15 (светодиод соединения перестает мигать - гаснет совсем), может больше, затем связь восстанавливается и процесс опознавания блоков продолжается.

Я хотел бы вот спросить это нормальная работа адаптера? Или он все таки кривой и это не нормально. Головка без OKI чипов.

Заранее всем спасибо за помощь и ответы!
kitkat вне форума   Ответить с цитированием