Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2015, 23:03   #19 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 123
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Белгородская обл.
Авто: Audi 100
По умолчанию

Привет. Юра, а подскажи, плз, что должно быть на 6 и 14 пин? В соседней теме парил ребятам уже мозги своими проблемами с Clip. Но эта тема как то больше подходит для моих вопросов...))) перечитал много тем на разных форумах, ничего не нашел по своей проблеме. Не работает адаптер по CAN. Пробовал разные версии, разные компы. В диспетчере нормально отображается, светодиоды все горят, ничего не отлетает, при соединении моргает диод CAN и щелкают реле. Но не соединяется...не проходит тест мультиплексорной сети. Пробовал на Megane II/III, Scenic II. Вот уже в поисках вариантов снял сигналы с 6 и 14 пина осциком. Просто на столе, без подключения к авто. Выбирал в менюшках Megane II, запускал диагнозу и снимал. Вот возникли сомнения кое какие....... по моему что то с работой адаптера по CAN. Во всех адаптерах, которые без проблем соединяются с тем же Megane II, и на 6, и на 14 пинах возникает опорное примерно 2,5В, и идут "пакеты посылок". А вот на CLIP, на 6-ом пине как бы "просел CAN". Напряжение 1,8В. Может кто сталкивался...... не это ли причина косяков адаптера по CAN??? СПАСИБО!!!
Вот скрины снятые на столе при подключении VCS Scan, ELM 327, ну и CLIP..... Сорри, осцик конечно мало подходит для просмотра CAN, но что есть....
Изображения Чтобы получить возможность просматривать вложения других пользователей на форуме, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Виджар вне форума   Ответить с цитированием