Тема: Тестарок
Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2015, 20:02   #24 (permalink)
Banned
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 10,001
Вы сказали Спасибо: 403
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 724 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: ZEMLJA
Авто: X5
По умолчанию

Чет приутихли-такая интересная тема. Мож я чет накуролесил -уж простите балбеса- никого не хотел обидеть -честно. Давайте как то мирится что ли? Просто достали потогонные посты-типа а зачем это вам надо и не лучше бы-одним словом панты пантами погоняются-так в каждой ветке-век микроэлектроники ребята. Какое кому до этого дело у кого чего есть и кому это надо- не мусарня ведь. Есть тема- есть обсуждение. Я например сторонник в автоделе мультиметров с клещами на постоянку по току. Удобно быстро- очень редко достаю провода. Сейчас их уже больше марок появляться стало. Давно уже отказался от контролек с лампочкой на 12 в. Использую светодиодный пробник на 12 уровней им еще можно наличие частоты видеть- самому такой не сложно сделать-очень удобный, к нему можно и осцилу и мультиметор приткнуть мгновенно-острая игла-протыкает все что хочешь-питание от аккумулятора авто беру, сначала им тыркаюсь-вообще то он заводской из бывшего ГДР для починки всяких плат электроники-питание может быть от 3 вольт до 15. Использую еще звуковой пробник- он у меня пищит или светодиод мощный через свое питание горит при кз. Вещи с разных тем электрики и электроники пригодились. Частенько чет придумываю- схемки всякие, потому как радиодетали валяются под ногами- бери не хочу. Вобщем могу мгновенно развернуться и шаговый движек посмотреть и на форсунку.импульсы шарахнуть. Или аккумулятор реанимировать любой, если он не помер совсем конечно.. Для поиска проводов в обрыве использую частотный пробник порой сигнал слабоват потому и слепил генератор помощней- он же контроллер шагового, мощный одиночных импульсов генератор. и блок реле там для хитрых манипуляций. Могут быстро они переключатся и медленно по всякому -релюхи по 25 ампер на контакты. Поскольку частенько один работаю- надо скажем кнопкунажать скажем в багажнике- а смотреть по капотом- вот он и дает 2 руки дополнительно- партнер мой.

Последний раз редактировалось draw; 28.07.2015 в 20:10..
draw вне форума   Ответить с цитированием