Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2015, 18:36   #74 (permalink)
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 431
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 93 раз(а) в 56 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 4
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Питер
Авто: ниссан
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ак58 Посмотреть сообщение
А ценовой сговор - это хорошо ?
Есличуть подумать , то никакого ценового сговора и нет вроде , но он на самом деле есть !
Почему нет ?
А потому что никто не созванивается и не отслеживает ценники коллег , а если и в разговоре проходит такая тема , то только исподволь , мимоходом пробегая ... Иначе говоря почти никто не МОНИТОРИТ не только цены на услуги , но и порой мы не знаем цен на запчастюльки , не следим за шротами и магазинами ... То есть нельзя сказать что этого вообще нет , но сговором мимолетный обмен мнениями не назвать !
Почему есть ?
Наша работа предполагает несколько уровней подготовки (хотя ща народ зашелестит на меня , что я якобы делю на негров и диагностов...) , соответственно этому несколько уровней списка оказываемых услуг , крути не крути , а привязка идет к стоимости часа работы специалиста соответствующего уровня ...
далее бла-бла-бла ...

Так в тяжелом сегменте всегда было и так будет , и никакие демпинги тут ничего по сути не изменят ! Ну сбежал один клиент от моих цен , отнес поменьше подрастающему поколению , но другой клиент сбежав от меня так в говно вступит , что потом мне или другим нормальным мастерам в 3-4 раза больше заплатит , как правило урок выброшенных денег запоминаеться хорошо , потом адекватный клиент не экономит на мелочах и обращаеться уже по правильному адресу !

Так что пацаны , кончайте говно на вентилятор кидать , что жизнь клиента поставит на место знаю точно , а демпингующему при случае поджопник выделить нужно лишь как пинок для развития в нужном направлении , не более того !

Последний раз редактировалось k0ldun; 22.07.2015 в 18:37..
k0ldun вне форума   Ответить с цитированием