Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2015, 21:59   #254 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: odessa
Авто: sonata Y-3
По умолчанию

[QUOTE=Repaqq;311009]Друзья.

Буквально вчера, скачав обновление для Hyundai GDS, и обновив прошивку VCI, получил "815" и неработающий прибор.
Все грустно, короче.

На самостоятельно разобраться с проблемой ушло часа два, и то, считаю, много, ибо я ленив и туповат.
Поделюсь, может, пригодится кому.

Гуглением было установлено, что производитель внес в блэклист всего три номера, используемые в клонах:
EC633748, EC664322, EC660088-у меня второй из списка, номер своего устройства можно увидеть в файле
C:\Gvci\temp\vciserial.sys (замечу, что данный каталог вместе с содержимым создается только при подключении VCI)
Эти же номера находятся в файле прошивки, блокирующей прибор, и находящейся по пути
C:\Gvci\bin\VCI.bin по смещению 00293264. Также можно локализовать номера, используя поиск в шестнадцатиричном редакторе.

Итак, основное нам известно, осталось поправить ситуацию.

1. Устанавливаем шестнадцатиричный редактор, я использую WinHex.
2. Открываем файл VCI.bin по указанному выше пути, исправляем в нем свой номер устройства на другой
(я исправил EC664322 на EC664331), сохраняем файл. Ну, я еще делал

Доброго времени суток, подскажите как найти и где изменить блеклист . софт оригинальный зарегестрированый и обновлен по последнему. номер vci такой же как у вас EC664322. папка с номером не пропадает при отключении vci (может это не важно). Заранее благодарен. Сергей
Источник:
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Форум по диагностике, автосканерам © autoprogs.ru

Источник:
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Форум по диагностике, автосканерам © autoprogs.ru
dmserj вне форума   Ответить с цитированием