Тема: Тестарок
Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2015, 18:29   #3 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 1,127
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 144 раз(а) в 110 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 12
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Брест, Беларусь
По умолчанию

ut61e - оптимум по соотношению цена-качество-возможности. автоотключение допиливается мгновенно. там одна дорожка кажется режется, и один проводок допаивается. всё. если нужно сделать блокировку автоотключения при подключении компового интерфейса - это другой вопрос, но тоже всё вполне себе решается за вечер. впрочем, в минусы могу занести довольно высокое энергопотребление - даже с автоотключением (то есть не забываю выключить НИКАК) - батарейки хватает где-то на полгода. еще в минусах - отсутствие измерения температуры и проверки транзисторов. транзисторы лично для меня - нафиг-нафиг, температура - досадно. но есть другие тестеры, поэтому вопрос особо не стоит. из плюсов - он офигенно быстрый. вот реально приятно работать. со всякими vc99 просто не сравнить НИКАК. ну и точный, зараза.

по автовыбору. тут автовыбор работает так, что ручной режим практически не бывает нужен. ну и в любой момент можно одной кнопочкой либо зафиксировать/изменить предел, либо опять включить автомат. повторюсь - тестер ОЧЕНЬ быстрый, пределы переключает тоже мгновенно.

кнопка вкл - никогда не понимал необходимости. что, чтобы переключатель не изнашивался? дык у меня в прошлом my68 он износился лет через 15 эксплуатации. и то, подозреваю, потому что я его сразу не смазал техническим вазелином. новый юнит смазал консистентным силиконом, думаю хватит до пенсии.

подсветка. у меня есть пара тестеров с подсветкой. я пользовался ей ровно два раза. первый раз - проверить работает ли, второй - попробовать, как оно, с подсветкой, работать. в той реализации которая штатно во всех тестерах (10-30 секунд свечения) оно просто нахер не нужно от слова совсем.

флюки. флюки - отличные тестеры. НО. там ОЧЕНЬ много внимания уделяется безопасности и надежности. часто - излишне много. давно прошли времена 830 тестеров, которые стандартно гробили: оставил провода в токовых гнёздах, включил на вольты, ткнул - всё. практически любой более современный тестер - гораздо более защищен от идиота. да, не на 100% - так и флюки дохлые на ибее продают... минимальная аккуратность и внимательность - и проработает он триста лет. да, 61е не стоит включать в киловольтные цепи - прошибёт переключалку с высокой вероятностью. да, он может сгореть если его на омах воткнуть в розетку. но я проверять не хочу чо-то ;) токовые гнёзда защищены предохранителями - и этого хватает. по запаре втыкал на омах в 12В - живой. единственный нюанс там - он может издохнуть если его на миливольтах воткнуть в высокое напряжение. там просто хитрый режим с каким-то дурным входным сопротивлением, и в нём никак не допустима перегрузка высоким напряжением по входу. высокое в данном случае - это больше 2В кажется. ну вот такой вот особенный режим.

флюк, сопоставимый по параметрам с ut61e будет стоит не 50, не 100, и не 150 баксов. 300 - поверю. банально поискать флюк с 22000 дисплеем (ну или близким) и линейной шкалой. апологеты флюка сейчас могут возразить, что и линейная шкала не нужна, и такое разрешение дисплея. базара нет - кому-то может и не нужна. но давайте сравнивать приборы не по цене а по параметрам. цена у флюка будет СИЛЬНО отличаться. до потемнения в глазах ;)

короче - я ярый фанат ut61e. это реально ОЧЕНЬ хороший тестер. фактически единственным реальным минусом является отсутствие автоотключения "с завода". ну так инструкций по допилингу масса в сети. например - у меня. а тут в конце обзора есть пара видосов, где можно оценить быстродействие.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)

Последний раз редактировалось uncle_sem; 18.07.2015 в 18:39..
uncle_sem вне форума   Ответить с цитированием