Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2015, 09:10   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Уфа
Авто: Opel Corsa D
По умолчанию z10xep замена ЭБУ

Добрый день. Помогите пожалуйста! Уже больше недели без машины, а на работу без неё очень трудно добраться (живу за городом в Уфе).
После небрежной смены аккумулятора (сильно сел аккумулятор, пытался завести, потом поставил другой и не затянув гайки на клемме попытался завести, соскочила один раз) появилась ошибка - машина с гаечным ключем, обороты выше 2000-2500 не поднимаются, холостые завышенные и немного плавают.

----------

Машина Opel corsa d c литровым двигателем Z10XEP, базовая комплектация с ручной коробкой, купе, 2008 г.в.
Есть OP COM 1.45 китай. Ошибка:
P2101 Неисправность системы управления дроссельной заслонкой
Менял дроссельную заслонку - не помогло. Брал с разбора б/у.

----------

Был уже в 3-х сервисах. Во всех разные диагнозы:
1. Менять ЭБУ
2. Капремонт двигателя.
3. Соскочила цепь.

----------

С вероятностью 99 - думаю что 1! Но в этом сервисе сказали, что им нужен блок ЭБУ с CarPass-ом и отшитый. Искал по Авито но такой блок не нашел. Продают либо только отшитый (без карпаса) либо без карпаса и не отшитый.

----------

1. Можно ли с помощью OP COMа прописать ЭБУ если он отшит и нет на него карпаса?
2. Можно ли с помощью OP COMа прописать ЭБУ если он неотшит но есть карпас на него? Поставив на свою машину.
3. Можно ли с помощью OP COMа прописать ЭБУ если он неотшит и нет на него карпаса?

----------

Есть, «туманная», перспектива через неделю купить ЭБУ с карпасом и отшитую…Только вот я думаю всетаки карпас не нужен раз отшит!?
C OP COM-ом первый раз работал. До этого вообще небыло никакого опыта по диагностике авто. На сайте вроде, как есть описания но там обычно то ссылки то фото (которые мне закрыты – нет 15 сообщений ). Думаю сам буду менять. Опишите пожалуйста, подробно если можно, процедуру привязки такого ЭБУ.
Gil вне форума   Ответить с цитированием